УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Городской административный совет, состоявшийся 26 ноября, начался с отчета А.А. Жданова, первого заместителя главы города, о ходе отопительного сезона. По-прежнему тревогу вызывает положение с запасами топлива на теплоисточниках ООО «Энергосфера», УК «Феникс-Гранд» и УК «Прогресс-Сервис»: его недостаточно, и котельные вынуждены работать на сниженных параметрах. В ближайшее время должны поступить средства из областного бюджета, оплата выпадающих доходов, но этих денег не хватит, чтобы решить все проблемы с приобретением топлива, а задолженность населения по оплате квартплаты растет с каждым месяцем. По сообщению исполняющего обязанности директора «Службы заказчика» В.Ф. Паламара, ремонтные работы системы канализации в доме по улице Обручева, 1, завершены, осталось откачать нечистоты, скопившиеся в подвале, и просушить и продезинфицировать помещение, чтобы устранить запах. Для подсыпки городских дорог продолжается завоз инертных материалов. Несмотря на установку дополнительных контейнеров для сбора бытового мусора, стихийные свалки по-прежнему «украшают» городские микрорайоны, и немалая доля их создается за счет торговых точек. Использованную тару и коробки на свалки вывозят машинами, в частности, водитель автомобиля, принадлежащего торговой фирме «Алко», был пойман с поличным на месте преступления. Глава города В.Г. Кривоносенко предложил собрать совещание с участием владельцев крупных торговых сетей, депутатов городской Думы, чтобы совместными усилиями найти пути решения проблемы утилизации мусора магазинов.

С.Н. Калабугин доложил о решении проблемы обеспечения питьевой водой жителей частного сектора, об очистке от снега проезжей части главных и второстепенных дорог и примыкающих к ним тротуаров. Заместитель главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасова рассказала о том, как идет передача учреждений культуры из районного в городское подчинение. Планируется повышение зарплаты работникам культуры до уровня среднестатистических показателей по области. В.Г. Кривоносенко заметил, что клуб «Геолог» нуждается в ремонте, и уже в бюджете следующего года должны быть предусмотрены средства на ремонт кровли и инженерных сетей клуба.

В сфере ЖКХ в ближайшее время должны пройти конкурсы по выбору управляющих компаний собственниками жилья для обслуживания многоквартирных домов. Также предстоит переход на новые нормативы потребления и новые правила предоставления коммунальных услуг. Здесь может возникнуть множество вопросов со стороны как руководителей управляющих компаний, так и населения, поэтому решено провести совещание с руководителями управляющих компаний и дать разъяснения по возникающим вопросам в местной прессе. Радостное событие состоялось в пятницу, 23 ноября: молодые специалисты – педагоги, врачи и работники культуры – получили ключи от комнат в отремонтированном общежитии по улице Речников.

С наступлением зимы увеличилось количество пожаров, с начала года в огне погибли девять человек. Причина возгорания кроется не только в неправильной установке печей, но и в использовании для отопления самодельных обогревательных приборов. Сотрудники МЧС продолжают рейды по выявлению нарушителей противопожарной безопасности, но никакие штрафы и увещевания не решат проблемы, если люди сами не предпримут меры, чтобы уберечься от огня.

Продолжаются работы по ликвидации киосков мелкорозничной торговли, к тому же согласно принятым в Госдуме законам продажа пива и табачных изделий - основного товара реализации в киосках - должна производиться только в крупных супермаркетах.

Завершая городской административный совет, глава города заметил, что главной проблемой, требующей постоянного контроля, остается ситуация с наличием топлива для котельных города, также должное внимание необходимо уделить вопросам подготовки города к новогодним праздникам.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/49/06492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика