УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Расширенное заседание административного совета В.П. Сенин начал с вручения главам поселений приветственных адресов министра экономического развития области Р. Кима, выразив надежду на плодотворную работу избранных глав на благо жителей города и района.

Военный комиссар Иркутской области И.А. Игнашков представил нового военкома Усть-Кутского, Киренского и Катангского районов И.Ю. Юнжакова.

Глава города В.Г. Кривоносенко довел до присутствующих информацию о прохождении отопительного сезона. По словам главы города, сложной остается ситуация с запасом топлива, основными причинами являются отсутствие своевременного финансирования выпадающих доходов и неплатежи населения за жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на то что собираемость платежей в настоящее время составляет свыше 90 процентов, долги по предыдущим годам взыскать довольно сложно.

На прошедшей неделе по ул. Черкасской произошел пожар, причины возгорания выясняются, но Владимир Георгиевич отметил, что несмотря на ряд проводимых мероприятий, рейдов и проверок жители города не соблюдают правил противопожарной безопасности, продолжают пользоваться электроприборами кустарного производства, что нередко приводит к чрезвычайным ситуациям.

В пятницу в общежитии по ул. Речников,48, сдали блок, где будут проживать семьи молодых специалистов социальной сферы. Семерым новоселам были вручены ключи от комнат, где проведен косметический и капитальный ремонт.

В плановом порядке проводится подсыпка дорог, на трассах работают два грейдера.

С.Н. Архипова сообщила, что все социальные объекты в п. Янталь работают в штатном режиме, запас щепы достаточный – 1200 кубов (приблизительно до конца декабря), вопрос по обеспечению поселка топливом держится на контроле.

В п. Звездный закончены работы по установке пожарной сигнализации, в котельной завершается ремонт котла. Многоквартирный дом, работы в котором ведут подрядчики из Иркутска, готовится к сдаче, в настоящее время начата отделка помещений - об этом рассказал глава поселка Н.Н. Михайлов. Для решения проблемы по водоснабжению социальных объектов мэр порекомендовал в кратчайшие сроки привлечь специалистов, выработать совместный план действий.

Глава п. Подымахино А.Я. Мохов отчитался о проделанной работе, сообщил о том, что запас дизтоплива в с. Таюра достаточный, в Подымахино запас угля – до января, все предприятия поселка работают в штатном режиме.

В нормальном режиме проходит отопительный сезон и в п. Ния, запас топлива достаточный, оплата новой партии угля производится согласно графику.

К.В. Власов отметил, что на собрании жителей были затронуты вопросы, которые администрация Верхнемарково пока решить не в силах: освещение улиц, бродячие собаки. Более серьезной является проблема по потерям электроэнергии, по последним подсчетам убытки в этой сфере составили порядка 800 тысяч рублей.

В Ручье все объекты социальной сферы работают в штатном режиме, подвоз дров осуществляется согласно графику. В деревни Максимово и Бобровка завезено дизтопливо, направлен трактор для очистки дорог от снега.

Главный санитарный врач района С.Ю. Валянин сообщил, что обстановка в районе стабильная, выявлено незначительное превышение эпидпорога по заболеваниям ОРВИ у школьников.

Начальник Управления ПФР по Усть-Кутскому району И.В. Савин озвучил информацию о том, что на сегодняшний день численность пенсионеров в районе составляет 20090 человек, средний размер трудовой пенсии – 11000 рублей. За компенсацией проезда к месту отдыха обратились 748 устькутян, 266 заявлений подано на получение сертификата материнского капитала.

Представитель Усть-Кутского лесничества М.А. Исаков сообщил, что разрешения на рубку новогодних елей будут выписывать в участковых лесничествах. Совместно с сотрудниками МВД разработан план мероприятий, предотвращающих незаконную вырубку деревьев.

Начальник Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району  Л.Э. Кузьма отчитался о проделанной работе.

С.Д. Скажутин, начальник Управления образованием, сообщил, что все школы и детские сады (за исключением д/с №13) работают в штатном режиме. В школах проводятся олимпиады среди учащихся, победители будут защищать честь района в области. Для выпускников 9,11 классов есть возможность пройти мониторинг по сдаче ЕГЭ.

И.о. директора СОЦа Ю.А. Ганькин отметил, что в городе и районе будут работать катки. Заведующая отделом культуры УКМО Л.Г. Кравчук рассказала о том, что с конца ноября в городе пройдут гастроли столичных артистов. С большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

Заканчивая совещание, мэр подчеркнул, что первостепенными задачами были и остаются прохождение отопительного сезона, подготовка и формирование бюджета на 2013 год. Необходимо приложить все силы для успешной реализации поставленных задач.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/49/05492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика