УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МАМА В НАС ВЕРИТ

Мы так редко говорим своим мамам «спасибо». Просто за то, что они у нас есть. Ничего не требуя взамен, мама дарит нам теплоту, заботу, нежность, ласку – всё то, что так необходимо для счастья. Благодаря их поддержке мы преодолеваем все преграды, зная, что они верят в нас.

Для меня всегда важна поддержка моей мамы – Олейниковой Надежды Николаевны. Мне трудно представить, кем бы я была сейчас, не будь её рядом. Она – самый близкий и родной мне человек. Любая проблема исчезает, если мама рядом. От одной ее улыбки на сердце становится тепло и спокойно. А как приятно, когда она прижимает меня к себе крепко-крепко и говорит, что всё будет хорошо. В такие моменты понимаешь, что рядом с тобой находится человек, который любит тебя больше всего на свете.

Я считаю, что не каждая женщина способна на подвиг, который совершила моя мама. Она родила и вырастила пятерых детей: трех сыновей и двух дочек. Я горжусь ею, ведь осмелиться на такое бывает не под силу даже самым отважным людям. Преодолевая все невзгоды, она смогла воспитать из нас людей, вкладывая в каждого самые хорошие качества, присущие человеку. Мой старший брат Вова сейчас работает помощником машиниста на железной дороге. Воспитывает двух прекрасных дочерей: Оленьку и Светочку. Они всегда с удовольствием едут в гости к бабушке. Брат Коля учится в аспирантуре, повышая квалификацию ветеринарного врача. Брат Алеша работает заведующим складом. Я учусь в школе, радуя маму своими оценками. Младшая сестренка Маша учится в 7 классе. Она, как маленькое солнышко, согревает всю нашу семью своей улыбкой. Благодаря маме мы чувствуем себя уверенными и защищенными. Во всём мире не найдется таких слов, которые отразили бы все наши чувства, испытываемые к ней. Сложно даже представить, сколько бессонных ночей мама проводила у наших кроваток, когда мы болели. А как она радовалась первому шагу каждого из нас, первому зубику, первому слову! Самые волнительные моменты она помогала пережить с улыбкой на лице. Достаточно вспомнить День знаний, когда я с боязнью шла в класс. Именно она была рядом и крепко держала мою ручку.

Меня всегда удивляла и продолжает удивлять её целеустремленность и энергичность. Своей оптимистичностью она заряжает буквально всех вокруг. А сколько знаний она вкладывает в ребят, которых учит. Вы даже не представляете, как приятно видеть, что дети тянутся к ней, как к родной. Мне часто удается наблюдать, как ученики, встречая её на улице, бегут сломя голову, чтобы обнять и сказать, как сильно они успели соскучиться. Но, конечно же, больше всего скучаем по маме мы. Куда бы мы ни уезжали, мы всегда стремимся поскорее вернуться домой, где нас ждет самый любимый человечек.

Конечно, все эти слова – лишь самая незначительная часть моих мыслей. Трудно рассказать о том, что находится глубоко в моей душе. Мое отношение к маме – вот главный показатель того, что она дорога мне как никто другой. Единственное, что я могу сделать для мамы – оправдать ее надежды. Для этого у меня есть целая жизнь. Думаю, ей будет приятно видеть, что все ее старания не оказались напрасными.

Мама, я люблю тебя. Спасибо тебе за то, что ты есть у меня.

Олеся Переводчикова,
17 лет

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/49/04492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика