УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений города Усть-Кута!

    В соответствии со ст. 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации и с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354, ранее Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года), определены обязанности как Исполнителя, так и Потребителя. Одной из нормативно закрепленных обязанностей Потребителя является своевременное и в полном объеме внесение платы за жилищно-коммунальные услуги ( пп. «и», п. 34, а ранее пп. «з», п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам).

    Однако некоторые собственники и наниматели указанную обязанность игнорируют в силу различных причин, не учитывая тот факт, что в случае неисполнения установленной на законодательном уровне обязанности наступает предусмотренная Законом ответственность.

    На 01 ноября 2012 года задолженность населения города Усть-Кута перед предприятиями жилищного коммунального хозяйства составляет более 300 млн. рублей. Предприятия находятся в крайне тяжелом финансовом положении: работникам жилищного коммунального хозяйства своевременно не выплачивается заработная плата, предприятия не могут в полном объеме рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями и не могут своевременно приобрести топливо, следовательно, не могут качественно оказывать жилищные и коммунальные услуги. Неоплата задолженности населения и отсутствие денег на приобретение топлива приведет к непредсказуемым последствиям в зимний период времени.

    Требуем погасить образовавшуюся задолженность и в последующем своевременно вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги. В ином случае, будут приняты меры к потребителям, у которых имеется задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги свыше 3-х месяцев в виде приостановления или ограничения предоставления некоторых видов коммунальных услуг, а также расторжение договора социального найма с переселением в неблагоустроенное жилье.

    Надеемся на ваше понимание и сознательность.

Колентионок О.Г., директор ООО УК «Бирюса»,
Мамедов Д.А., директор ООО «Движение +»,
Никитин В.В., директор ООО УК «Веста»,
Касаткин М.Н., директор УК ООО «Прогресс»,
Криницина О.Н., директор ООО «УК Траст»,
Тур М.И., директор ООО УК «Ленакомсервис»,
Томшин Д.И., директор ООО УК «Сибирь»,
Коржавина С.Ю., директор ЗАО «Санаторий Усть-Кут»,
Ксензов А.А., директор ООО УК «Водоканал-Сервис»,
Воронина Т.В., директор ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные»,
Рязанов Г.В., директор ООО «Пламя», ООО «Стимул».

   

   

Афанасий 2012-12-04 23:05:12
Доброго дня дорогие Усть-Кутяне!Да-да я не ошибся именно "дорогие",поначалу давать комментарии на очередную статью-пугалку не особо хотелось,однако прочитав сочинение юридических служб всё-таки возможно кое-что прояснить.С конца статью читать намного интереснее.И так пойдём по порядку, "дорогие " это вы потому, что тарифы на коммуналку из всех перечисленных господ не только подразумевают понизить,но и ежегодно повышают с лёгкой подачи нашего с вами государства.В 2013 году кстати повышение дабы сильно не пугать народ после новогодних праздников ,перенеслось на июль месяц,пока вы все в отпусках и на дачах,сечёшь народ.А мы в свою очередь будем молчать и ропотно "доиться" в пользу "нищих" предприятий которые находятся в крайне тяжёлом финансовом положении.На личности переходить не буду,ститаю это неприличным,хотя большая часть населения городка прекрасно знает какие они бедненькие,знает у кого прибыльность в миллионы рублей,поездки в Италию,двухсотые крузаки и много всякостей.А ты народ плати,иначе они тебе"ух зададут",ограничат некоторые виды ком. услуг,хотя сами до конца не понимают как это возможно.Народ-дам простой тебе совет,посылай всех подальше,учи законы.Ведь по закону т.е. ЖК РФ не мы им должны,а они.Они должны отчитаться перед нами за каждую взятую у нас копейку,они должны экономить наши потребляемые ресурсы,они содержать наше жильё на должном уровне и ещё много всевозможных должны...Так что народ не бойся,вы им должны только деньги,а вот сколько должны они вам,узнаешь ужаснёшся.И сумма в 300 млн.рубчиков не совсем думается верная,ведь согласно техже самых законов долги по квартплате должны ежегодно проходить реструктуризацию,говоря простыми словами,по истечению срока давности списываться,чего в городке никогда не делалось.А 354 Постановление правительства которое вступило в силу с 1 сентября нынешнего года затруднились-бы рвзъяснить тебе народ,не сделали ,сам понимешь почему,там слишком много не твоих обязанностей...Привет всем,желаю всего хорошего.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓
Сергей 2012-12-05 01:00:39
Воззвание к народу? С первых строк обращения несчастные и бедные подписанты, сетуют на то, что Вы уважаемые квартиросъемщики и собственники жилых помещений, не платите за "комуналку" содержание мест общего пользования, и УПРАВЛЕНИЕ!!! Стыдно граждане, стыдно. Вот только не пойму кому.
Вот интересно было бы увидеть как эти уважаемые господа подписанты, через ту же самую газету, прокомментировали положения касающиеся не только обязанностей потребителей услуг как коммунальных так и связанных с содержанием мест общего пользования и УПРАВЛЕНИЯ, но и рассказали о своих обязанностях, так чтобы у потребителей кругозор в этом плане пошире был. Отбрыкиваясь от иска о взыскании задолжности по оплате за ...(долго перечислять) УВАЖАЕМЫЕ ответчики применяйте срок исковой давности.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
Ермил 2012-12-05 04:00:10
Вот был один честный человек, Алексей Владимирович Селезнёв, так и того съели. А во всём виновата администрация города.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Андрей 2012-12-07 23:11:47
Бедные подписанты, они наверное зарплату из-за этих неплательщиков месяцами не получают и Ксензову не на что заправить свой Крузер. Да копни сейчас любую УК и там можно уголовных дел по припискам заводить, как в министерстве обороны. Только в нашем городе власть, полицаи и УК одной ниточкой повязаны. И все попытки вскрыть злоупотребления запутываются в щупальцах этого спрута.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/48/16482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика