УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ НАС УДИВИЛО

СПАСИ И ПОМИЛУЙ

Удивительно, как два абсолютно, казалось бы, не связанных друг с другом события могут, как в зеркале, отразить сегодняшнее состояние России. Первое произошло рядом с Мытищинской атомной электростанцией, когда в ходе устранения аварии по ошибке были вырезаны сегменты двух оптоволоконных кабелей, из-за чего российский Центр управления полетами не мог передавать команды на гражданские спутники и российский сегмент МКС. Представители Роскосмоса, правда, заверили, что угрозы для МКС и других космических аппаратов нет: задействованы резервные каналы связи, в частности, связь с МКС дублируется через американские системы связи. Конечно, нас давно перестали удивлять сообщения о взрывающихся трубопроводах, котельных, фонтанах кипятка, бьющих из-под земли, но когда безалаберность и некомпетентность проникают в космические сферы, впору уже не удивляться, а страшиться за завтрашний день.

Второе событие происходит в стенах Государственной Думы: депутаты намерены принять поправки в ст. 16 Закона «О свободе совести», рекомендующие администрации школ предоставлять религиозным организациям специальные помещения для совершения религиозных обрядов, если этого попросят учащиеся и их родители. Конечно, занялись депутаты этими поправками не по своей воле, а по настоянию Европейского суда по правам человека, который в 2007 году, разбирая дело «Кузнецов и другие против России», инициированное протестантской конфессией, пришел к выводу, что молельные комнаты вполне могут быть созданы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Вот бы наши законодатели так же оперативно реагировали и на рекомендации Европейского суда по правам человека.

Идею создания молельных комнат поддержала и Российская православная церковь. Еще бы, в государстве, где непрофессионализм и разгильдяйство во всех сферах становятся нормой, остается уповать только на Бога.

Вместе с редакцией удивлялась Вера Таюрская

   

   

Андрей 2012-12-07 23:21:57
А ведь сейчас все ракеты попы кадилом охаживают, и водой обливают. Вот они и падают. Осталось им до школы добраться, чтобы добить последние остатки образования.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +76 ↓
Леон 2012-12-08 08:42:22
Браво! Я согласна с вами. Но нынешней власти это просто необходимо. Чем больше будут одурманены мозги у народа, тем легче ими управлять. Аксиома. Вот и насаждают религию по принципу князя Владимира

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +78 ↓
??? 2012-12-09 09:22:15
Складывается твердое впечатление, что"идиотизм" это хроническая болезнь властных структур нынешней России! О депутатах(ЕдРоссов) , о членах правительства РФ- это сплошное"милое ворье" и враги целостности государства! Кашмарят страну и нацию КАК ХОТЯТ, и спасу от них НЕТ. Неучи, история России их ничему не научила!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +75 ↓
Иван 2013-01-19 09:07:53
Все больше убеждаюсь, что правильно читаю слово"демократия" . Демон разделяющий(кратно-деленное, со школы). Все больше, религиозных дармоедов различных концессий, пытаются влезть в политику, и объявляют, свои психические заболевания, нормой поведения. Это было бы терпимо, если бы не их попытки внушать этот бред детям со школы. А присланные резиденты, со всей шоблой, подыгрывают им, плюя на Конституцию, по которой мы живем в светском государстве. 20% мракобесов, пытаются навязать свою волю 80% . А не слишком ли вы обнаглели?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +26 ↓
** 2013-01-19 10:33:16
Извините великодушно, вы зря на само слово и то, что оно обозначает, бочку катите. Судить о демократии по тому сброду, который сейчас правит, - всё равно что судить об Усть-Куте и устькутянах исключительно по диким помойкам.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Кирил 2013-02-11 10:39:40
Идиотизм в нашей стране неистребим. В стране, в которой православные верующие вряд ли составляют даже 1%, очень модно за последние 20 лет стало крестить спиногрызов, венчаться, отпеваться, освещать новые лексусы, квартиры и по пьяне"на слабо" нырять в прорубь. Это не вера, это идиотизм тех, кто всего лишь 20 лет назад был атеистом коммунисто-комсомольцем. Понятие цивилизованный человек и церковные догмы несовместимы. Пример тому мусульмане и их государства, которые никогда не были и не будут цивилизованными в силу своей средневековой религии и никакая нефть их оттуда не вытащит. Возьмите Европу, США, там уже давно закрываются церкви за ненадобностью, зато у нас сейчас рассадник церковного новодела, хотя по всей России стоит тысячи заброшенных церквей, только ведь в глубинке капусты не нашинкуешь, вот и стремятся попы свои оболваниевки в столицах строить.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/48/09482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика