УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация МО МВД России «Усть-Кутский»

В Усть-Куте начальник штаба предупредила дорожно- -транспортное происшествие

Маленькая, хрупкая девушка, проявив гражданскую сознательность и офицерский долг, задержала правонарушителей, управлявших автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

07 ноября майор внутренней службы Ирина Наумова сменилась после суточного дежурства – накануне она была ответственной от руководства. В половине пятого вечера вместе с детьми она ехала домой на личной автомашине. В районе дома № 66 по ул. Халтурина впереди себя Ирина заметила старенький ВАЗ-2106, который вилял по скользкой дороге, изо всех сил тормозя «лысой» резиной. Минутой позже она увидела, как водитель «шестерки» едва не сбил детей, которые скатились с горки и стояли на обочине.

Водитель ВАЗ-2106 свернул к ее дому, намереваясь развернуться. Остановившись и высадив детей, Ирина увидела, что «шестеркой» управляет нетрезвый водитель, а рядом с ним в таком же состоянии сидит пассажир. Подойдя к машине правонарушителей, сотрудник полиции заметила на лицах нетрезвых мужчин следы недавних разборок. Не раздумывая ни секунды, Ирина открыла дверцу машины, вытащила ключи из замка зажигания и стала звонить в дежурную часть.

Ничего не понимающий и опешивший от напора неизвестной девушки водитель грубо спросил ее: «В чем дело?» Не желая пререкаться с пьяными мужчинами, Ирина отошла в сторону и стала дожидаться приезда наряда ДПС. Все это время за происходящим наблюдала толпа зевак.

Через некоторое время сотрудники ГИБДД приехали по указанному адресу и задержали правонарушителей. Нетрезвые мужчины были доставлены в полицию.

По факту административного правонарушения был составлен протокол. Также установлено, что водитель «шестерки» ранее уже был лишен прав управления за нетрезвое вождение.

В очередной раз за управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения по решению суда ему придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Информацию подготовила Л. Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/48/06482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика