УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской АДМИНИСТРАЦИИ

Еженедельное планерное совещание в городской администрации началось с сообщения о внесении изменений в закон Иркутской области о статусе и границах муниципальных образований Усть-Кутского района, в части включения в картографическое описание границ Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) земель населенного пункта села Турука. Напомним, что с инициативой о внесении изменений в Закон на 49 сессии Законодательного собрания выступил глава города В.Г. Кривоносенко. Законодательное собрание инициативу одобрило. Согласно изменениям село Турука теперь входит в состав городского поселения. Глава города В.Г. Кривоносенко отметил значимость этого события и поблагодарил юридический отдел за качественную и оперативную работу по подготовке документов.

Далее административный совет продолжил отчет по поручениям прошлой недели.

В.Ф. Паламар, и.о. директора «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на прошедшей неделе, работники предприятия занимались решением проблемы с теплосетью в районе дома №1 по улице Обручева. Напомним: в половине этого дома не работает система водоотведения. На этой неделе будет установлена причина и проведен ремонт.

В доме №26 по улице Речников необходимо провести ремонт входов в подъезды. Выдано предписание УК «Бирюса», до конца ноября все работы должны быть выполнены.

В.С. Наумов, заместитель директора МП «Автодор», сообщил, что на прошедшей неделе работники предприятия занимались грейдированием и подсыпкой дорог и остановочных пунктов противогололедными материалами. Кроме того, под особым контролем МП «Автодор» работа маршрута №6. Сегодня ведутся активные переговоры с частными перевозчиками по поводу соблюдения нового расписания. Глава города поручил продолжать работу в этом направлении и держать ситуацию под особым контролем. Интервал в движении автобусов не должен превышать 12-15 минут. Что касается движения муниципального автобуса по маршруту «Лена» - «Аэропорт», то глава города распорядился возобновить движение автобуса по этому маршруту и уделить больше внимания информированию жителей города об этом: необходимо привлечь СМИ, разместить объявления в аэропорту и на кассах по продаже авиабилетов.

Е.В. Кокшаров, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, доложил, что строительство новых домов в микрорайоне «Речники», возле автомобильного моста через р. Лена, идет по намеченному графику. В одном из домов полностью залиты межэтажные перекрытия.

В завершение административного совета глава города В.Г. Кривоносенко озвучил поручения на следующую неделю. Главным вопросом по-прежнему остается контроль над запасами топлива. Кроме того, необходимо активизировать работу по подготовке к Новому году.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/48/03482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика