УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Административный совет районной администрации, который состоялся 19 ноября, начался с приятной миссии: мэр УКМО вручил Почетную грамоту губернатора Н.Н. Бугаевой, заместителю начальника отдела воспроизводства, охраны и защиты леса Территориального управления агентства лесного хозяйства, Знак общественного поощрения, утвержденный к 75-летию Иркутской области, Н.Л. Дедюхиной, начальнику отдела воспроизводства, охраны и защиты леса Территориального управления агентства лесного хозяйства, медаль к 350-летию Иркутска А.А. Молчанову, директору ОГАО «Таюрский лесхоз».

О ходе отопительного сезона в УКМО доложил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. По его словам, тревогу вызывает недостаточный запас топлива на большинстве котельных поселений. Наиболее бедственное положение сложилось в УК «Феникс» и УК «Прогресс». А вот жители Звездного могут не беспокоиться, так как запаса топлива на теплоисточнике поселка должно хватить на всю зиму. Также Сергей Иванович рассказал о ходе реализации муниципальной программы «Энергоаудит», направленной на теплосбережение в зданиях бюджетной сферы. За прошедшее время проверка прошла на трех объектах: КДЦ «Магистраль», худ. отделении ДШИ на «Лене» и в «Речниках», правда, о ее результатах С.И. Макаренко умолчал. Готовится проверка спортзала и бассейна спортивно-оздоровительного центра. Мэр УКМО В.П. Сенин обратил внимание на тот факт, что единая районная диспетчерская вынуждена принимать звонки, касающиеся непосредственных заявок, адресованных управляющим компаниям, и такая практика говорит о том, что либо диспетчерские коммунальных предприятий плохо работают с обращениями населения, либо заявки выполняются ненадлежащим образом.

Об исполнении бюджета УКМО за 10 месяцев 2012 года рассказала начальник финансового управления О.В. Мохова. За прошедший период доходная часть бюджета была исполнена в сумме 1 миллиард 447 миллионов рублей, расходная – в сумме 1 миллиард 348 миллионов рублей. Были увеличены в текущем году расходы на финансирование сферы образования, культуры, здравоохранения и другие. К тому же по соглашению с министерством финансов Иркутской области в рамках реструктуризации муниципального долга в 2012 году была списана задолженность перед областным бюджетом Усть-Кутского муниципального образования по ранее оформленным кредитам. Соглашение предусматривало, что муниципалитету списывается 99 процентов задолженности при условии оплаты одного процента от накопившейся суммы. На 1 января 2012 года долг составлял 201 миллион рублей. В связи с информацией об исполнении бюджета заместитель мэра по экономическим вопросам О.А. Яковенко напомнила руководителям бюджетных учреждений, что в бюджете есть неиспользованные средства, выделенные на реализацию муниципальных программ, и до конца года деньги необходимо освоить.

Сельскохозяйственная уборочная кампания в районе в этом году в целом проведена успешно - доложил начальник Управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов. Он особо отметил эффективную работу ООО СХК «Турука», работники которого не только вырастили и собрали неплохой урожай картофеля и овощей, но и подготовили пашню под урожай будущего года. Увеличивается финансирование сельхозпредприятий, приобретается новая техника, однако есть проблемы с квалифицированными механизаторами для работы на ней. Мэр УКМО В.П. Сенин указал на тот факт, что несмотря на увеличивающиеся объемы производства сельхозпродукции на территории района, это никак не сказывается на обеспечении молоком, картофелем, овощами и мясом бюджетных учреждений продукцией местного производства.

В учебных учреждениях района сейчас проводятся школьные олимпиады, победители которых примут участие в региональных состязаниях. Для педагогического персонала проводятся семинары по повышению квалификации, работники дошкольного образования обменивались опытом с коллегами из Усть-Илимска. Для школ района продолжает поступать специальное оборудование для профильных кабинетов и спортинвентарь. Мэр УКМО В.П. Сенин сказал, что педагогам, руководителям общеобразовательных учреждений необходимо обратить внимание на закон «Об образовании», который в настоящее время рассматривается депутатами Государственной Думы, и подготовить свои предложения в принимаемый законопроект.

Подводя итоги административного совета, мэр УКМО В.П. Сенин обозначил круг вопросов, которые должны быть на контроле руководителей отделов и комитетов районной администрации.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/48/02482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика