УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Практика как испытание на прочность

- Берешь форсунки, отрезаешь болгаркой трубы, остаются соединения – фланцы, они типа блинов. Свариваешь между собой четыре таких блина: блин большой, блин поменьше, еще меньше…Получается гантеля. Я сделал две гантели, каждая весом примерно тридцать килограммов, и все лето с ними занимался.

Я слушала Андрея Крутова, удивленно переваривая услышанное. Гантели из брошенного металлолома, часть от форсунки! Ноу-хау! Вот до чего доводит страсть к гиревому спорту и понимание того, что необходимы упорные, каждодневные тренировки. Даже если ты в навигации. На практику в Якутию гантели с собой не повезешь, вот и пришлось нашему курсанту походить по берегу в поисках подходящего материала и соорудить спортивные снаряды из подручного материала.

Первая навигация для Андрея Крутова стала, можно сказать, испытанием на прочность и терпение: все практиканты в настоящей навигации, в плавании, а ты на судоремонте в Жатае. Вначале на теплоходе РТ-731 помогал центровать двигатель, потом на СК-2022 в течение двух месяцев почти «с нуля» занимался сборкой двигателей и различных систем.

- Когда пришел на СК, то первое, что увидел на палубе – это горы запчастей, всякого железа, мусора... Несколько дней сортировали, отбирали, ненужное выкидывали. Потом занимались сборкой левого двигателя, запускали вспомогач, монтировали топливную систему… Так досконально механическую часть я узнал благодаря судоремонту.

Сегодня Андрей Крутов – третьекурсник специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики на водном транспорте». Он отработал практику, приступил к занятиям. Одновременно мастер спорта Андрей Крутов готовится к предстоящим соревнованиям по гиревому спорту, где будет представлять Зону Сибири и Дальнего Востока. Тренировки во время навигации обязательно пригодятся.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/47/16472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика