УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Усть-Куте задержан серийный грабитель

На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» задержали 27-летнего мужчину, на счету которого четыре грабежа, три из которых совершены им в течение последних двух недель.

Все преступления совершены на улице в центральных микрорайонах города. Применяя насилие, грабитель вырывал из рук потерпевших сумки и забирал деньги. В одном случае объектом преступного посягательства стал такой же, как он, бомж, у которого задержанный насильственным способом забрал 500 рублей.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства, ночует с другими бомжами в теплотрассах, не работает, злоупотребляет спиртным, а также страдает токсикоманией. Двумя годами ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Однако, понеся наказание, вернулся к прежнему промыслу.

По фактам открытых хищений чужого имущества возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, однако уже в ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Л. Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/47/07472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика