УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской думе

Заседание внеочередной городской Думы, состоявшейся 8 ноября, началось с поздравлений ее председателя Николая Евгеньевича Тесейко в связи с 50-летним юбилеем. Приветственные адреса от имени районной администрации вручили мэр УКМО В.П. Сенин и председатель Думы УКМО А.И. Красноштанов, от имени городской администрации – глава города В.Г. Кривоносенко.

Два вопроса повестки дня касались бюджета городского поселения. В местный бюджет поступили средства в сумме 423 тысяч рублей – это районный межбюджетный трансферт за эффективное управление бюджетными средствами. Их решено направить на модернизацию коммунальных объектов. По нескольким статьям расходов бюджета на 2012 год было сэкономлено 1 миллион 890 тысяч рублей. Из этих денег 1 448 тыс. рублей предложено затратить на приобретение служебного автомобиля для главы города, 204 тыс. рублей – на проведение мероприятий по программе «Молодежная политика: Приоритеты, перспективы развития на 2012-2015 г.г.», и 238 тыс. рублей – на реализацию муниципальной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Председатель Думы заметил, что приобретение транспортного средства всесторонне обсуждалось на бюджетной комиссии и сначала вызвало неоднозначное отношение депутатов, членов комиссии, но в ходе дискуссии пришли к выводу, что необходимо заменить приобретенный семь лет назад автомобиль, который, к тому же, является собственностью районной администрации и передан в аренду. Приобретать дешевую машину не имеет смысла, так как экономия в будущем может обернуться тратами на ремонты; к тому же, автомобиль для главы города – это не просто средство передвижения, но и показатель престижа муниципального образования.

Второй вопрос повестки касался утверждения Положения о бюджетном процессе в Усть-Кутском муниципальном образовании (городском поселении). Правительством Российской Федерации внесены изменения в бюджетный Кодекс, и теперь бюджеты, в том числе региональные и местные, будут верстаться не на один год, а на три. Чтобы соответствовать федеральному законодательству, в Положение о бюджетном процессе в Усть-Кутском городском поселении были внесены изменения.

В разделе «Разное» депутаты решили вопрос о передаче контрольно-счетному органу УКМО полномочий контрольно-счетного органа Усть-Кутского городского поселения для осуществления внешнего муниципального финансового контроля с 1 января 2013 года. Также депутаты рассмотрели вопрос обустройства центрального катка на территории стадиона «Водник», внесенный депутатом Ф.В. Брызгаловым. Глава города поддержал идею обустройства катка и добавил, что необходимо залить каток и на улице Кирова и рассмотреть возможность их обустройства на площадках возле ДК «Синяя птица», на «Нефтебазе» и в «РЭБе».

Вера Таюрская

   

   

** 2012-11-23 00:23:26
"Автомобиль для главы города – это не просто средство передвижения, но и показатель престижа муниципального образования".

Это неправда. Показатель престижа муниципального образования - это насколько хорошо жить в городе, насколько удобно по городу гулять или ездить в общественном транспорте, насколько качественно оказываются муниципальные услуги, насколько хороша городская архитектура и насколько привлекателен город для людей и инвестиций.

А то, на чём мэр передвигает свою задницу, к престижу города имеет скорее обратное отношение. Мэр целого Лондона показательно ездит на работу на велосипеде (пусть это и пиар больше); президент целой Финляндии ходит по городу пешком и стоит в очередях вместе с гражданами.

Лучше б вы этот миллион потратили на то, чтобы уродские трубы отопления в центре города, хотя бы на одном участке, обратно в землю закопать. И так на город смотреть страшно.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Сергей 2012-11-23 03:39:37
Шикарно, за 1,5 ляма, задницу "цветному" менту катать, а вот на решение коммунальных проблем, молодежной политики, 0.5 л. Олицетворение престижа города в виде транспортного средства муниципального чинуши, вершина глупости.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
@ustkut 2013-02-19 00:56:28
Итак, сухой итог.

Машина куплена за 1 779 000 рублей (один миллион семьсот семьдесят девять тысяч рублей). Вот сведения о конкурсе: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info /common_info/show?notificationId=4879932

Умиляют условия конкурса: в машинке, кроме всего прочего, обязательным условием поставлено наличие не менее 6 колонок, чтобы музычку слушать.

В аукционе участвовала одна-единственная компания, которая, разумеется, и выиграла. А журналисты сайта "ИркутскМедиа.ру", что эта же компания при тех же ровно условиях в течение года выиграла ещё 4 конкурса, объявленных муниципалитетами и муниципальными организациями Иркутской области. Нам, оказывается, ещё повезло: бодайбинскому мэру досталась машинка за 3,4 ляма. http://irkutskmedia.ru/news/politics/18.02.2013/257 923/elitnimi-dzhipami-land-cruiser-obzavelis-chinov niki-priangarya-za-byudzhetnie-deng.html

Поздравления мэру, которому перед пацанами не стыдно будет, и городу, который жутко сэкономил и стал наконец сверхперстижным.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/47/06472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика