УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Административный совет в районной администрации, состоявшийся 12 ноября, начался с отчета заместителя мэра по вопросам ЖКХ С.И. Макаренко о ходе отопительного периода в сельских и городских поселениях Усть-Кутского района. По его словам, котельные работают в штатном режиме, запас топлива составляет 12-17 суток. Исключением являются теплоисточники УК «Феникс» и ООО «Пламя», которые работают на пониженных параметрах из-за недостаточного запаса топлива: его на котельных хватит всего на 3-5 суток. Мэр УКМО В.П. Сенин поинтересовался, поступают ли жалобы от населения в связи с недостаточным отоплением, на что С.И. Макаренко ответил, что жалоб от населения и из бюджетных учреждений на низкую температуру в квартирах и помещениях школ и детских садов пока не поступало.

Начальник архивного отдела С.Ю. Богдалова доложила о работе возглавляемого ею ведомства. В последнее время увеличилось количество запросов граждан, особенно связанных с оформлением земельных участков. С.Ю. Богдалова также обратилась к руководителям предприятий и учреждений о необходимости более ответственно подходить к процессу передачи в архив документации, подлежащей постоянному хранению. Небрежность в составлении описей и неполная комплектация передаваемых документов приводит впоследствии к невозможности подтверждения тех или иных фактов при выдаче справок. Сейчас архив готовится к приему документов муниципальной аптеки №52, которые будут отражать период работы учреждения за 1949-2010 годы, и других предприятий. На административном совете мэр УКМО от имени Федерального архивного агенства вручил С.Ю. Богдаловой почетную грамоту за безупречную работу.

С 2012 года согласно распоряжению правительства Иркутской области на территории района будет создана единая административная комиссия, сейчас проводятся мероприятия по ее формированию. Однако пока новая структура не получит соответствующие полномочия, продолжают работу прежние комиссии. По словам главного специалиста, ответственного секретаря административной комиссии О.О. Пустоваловой, за прошедший период было составлено 396 протоколов. В основном они касаются нарушений общественного порядка в вечернее время и содержания домашних животных, торговли в неустановленных местах и других.

По словам остальных докладчиков, подведомственные им учреждения работают в штатном режиме.

Завершая административный совет, мэр УКМО В.П. Сенин заметил, что в связи с напряженной ситуацией, складывающейся с недостаточным запасом топлива на некоторых теплоисточниках, особое внимание необходимо уделить температуре в помещениях бюджетных учреждений: школах, детских садах, больницах, а при снижении параметров до критических показателей принимать необходимые меры. Также он обратил особое внимание на то, что во всех зданиях бюджетной сферы должны быть проведены мероприятия по теплосбережению и утеплены окна. Также предстоит провести анализ и подвести итоги участия УКМО в муниципальных, региональных и федеральных целевых программах, завершить финансовый период и подготовить бюджет на 2013 год. В.П. Сенин напомнил присутствующим, что сотрудники районной администрации должны подготовиться к дню должностных инструкций, который будет проходить регулярно и в который все будут отчитываться перед вышестоящими руководителями об исполнении своих должностных обязанностей.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/47/05472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика