УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О любимом учителе

(Районный конкурс «Самый классный педагог»)

Когда я сел писать сочинение, то очень долго не мог сделать выбор. Все учителя лицея - яркие личности. Изрядно подумав, я решил, что лучше всех я знаю своего куратора Нину Анатольевну Бантыш. Главное, что я хочу отметить, Нина Анатольевна неравнодушный человек, ей до всего есть дело. Благодаря ей у нас в классе царит атмосфера взаимопонимания и поддержки, мы всегда готовы прийти друг другу на помощь, мы дружим. Но наши благородные порывы не всегда оцениваются по достоинству. Иногда я, желая сделать доброе дело, попадаю в неприятную ситуацию. Нина Анатольевна с пониманием относится к моим причудам. Правда, иногда ругает, как я считаю, напрасно и необоснованно, как бы по привычке. Но сам виноват: зарекомендовал себя не очень хорошо с самого начала учебы в лицее. Разобравшись в ситуации, Нина Анатольевна извиняется, и мне нравится, что учитель способен признавать свои ошибки. Просто она пока не может понять, что Денис Климин растет и ему хочется заняться каким-нибудь серьезным делом: организовать шахматный турнир, создать в лицее футбольный клуб, участвовать в драмкружке, ну и многое другое. Мне кажется, что работа с учениками - это ее призвание, жизнь, мечта. Она очень любит свой предмет и вкладывает в него столько сил и энергии, что мне тоже хочется заняться рисованием серьезно. Наш класс всегда был шумным, непослушным, но Нина Анатольевна одна из немногих, кто умеет добиться дисциплины в классе. Она же одна из самых терпеливых преподавателей, которых я когда-либо встречал. У неё есть свои методы воздействия, которые никогда её не подводят. Например «звонок другу», т.е. звонку родителям.

Нина Анатольевна для нас не только хороший учитель, но и человек, занимающий важное место в нашей жизни. Мы с уверенностью можем сказать, что, преодолев трудный рубеж под названием «школа», мы будем помнить и любить нашего классного руководителя.

Присутствующей у неё сдержанности по отношению к ученикам позавидует любой учитель. Хоть моё поведение на уроке оставляет желать лучшего, она позволяет мне проявлять фантазию на своих уроках, и это приводит меня в чувство. Когда тебе говорят: «Денис, тебе можно все», это «все» уже делать не хочется.

Ученики лицея - люди выносливые, но даже им не под силу бывает справляться с трудностями, омрачающими общую картину успеваемости. Нина Анатольевна помогает нам преодолевать их. Мы стараемся её порадовать, но в жизни всё складывается не так, как хотелось бы. Надеемся, в скором времени, когда мы подрастем, мы сможем вырасти и в глазах нашего любимого учителя, ведь её мнение так важно для нас.

Мы так привыкли видеть Нину Анатольевну всегда рядом, что даже редкие отлучки ее из лицея нас огорчают: к кому бежать со своей проблемой? Мы не боимся ее, у нас есть чувство уважения к учителю, который всегда желает добра, всей душой любит свое дело, который умеет объяснить самые сложные понятия общедоступными словами. Нина Анатольевна давно стала для нас близкой и незаменимой.

Еще хочется извиниться перед ней за то огромное количество проблем, которые мы создавали и еще создадим. Самый чуткий, самый ранимый, самый добрый, самый отзывчивый учитель. Самый-самый... Конечно, это о Нине Анатольевне.

Денис Климин,
ученик 7 класса МОУ Лицея УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/47/02472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика