УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорник»

Накануне сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорник», цели и задачи которого направлены на выявление детей, оставшихся без попечения взрослых, а также неблагополучных семей, в которых родители не занимаются воспитанием детей.

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники полиции, а также представители органов опеки и попечительства, районной администрации, образовательных учреждений и здравоохранения.

В ходе операции в вечернее и ночное время во всех микрорайонах города проверялись чердаки, подвалы, вокзалы, рынки и другие возможные места концентрации несовершеннолетних. В результате проверок были выявлены и поставлены на учет 5 неблагополучных семей, 7 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, в том числе по фактам несоблюдения их детьми «комендантского» часа, 1 гражданин привлечен к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего к употреблению спиртных напитков, а также сотрудниками полиции были составлены 2 протокола в отношении подростков, которые на момент проверки находились в общественном месте в нетрезвом виде.

Помимо этого в рамках операции представители субъектов профилактики проверили торговые точки в разных микрорайонах города с целью выявления и пресечения фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. В ходе проверок указанных нарушений не было выявлено. Однако несмотря на то что операция завершена, сотрудники полиции просят горожан, располагающих сведениями о фактах продажи алкогольных напитков подросткам и иных правонарушениях, подвергающих жизнь и здоровье детей опасности, не быть безучастными и сообщать об этом в полицию.

Л. Дучинская, ст. инспектор
по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/46/13462012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика