УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поощрили за хорошую работу

Павел Георгиевич Олейников

Действительно, служба участковых, как пелось в некогда популярной песне, на первый взгляд как будто не видна, но именно они, участковые, оказываются на переднем крае в борьбе с преступностью.

Павел Георгиевич Олейников не мечтал о карьере милиционера. Как и многие усть-кутские мальчишки, после окончания школы поступил в Осетровское речное училище, сходил на практику в навигацию, был вторым помощником капитана. Может быть, профессия речника и стала бы его призванием, но, когда Павел вернулся домой из армии, друг посоветовал поработать в милиции. Так уж получилось: думал на время, оказалось – насовсем. За те 10 лет, которые Павел Олейников работает в милиции, он успел поработать во многих отделах: в уголовном розыске, в отделе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, в ППС, а после реформы МВД с прошлого года Павел стал участковым полиции, параллельно получая второе высшее образование - юридическое. У Олейникова беспокойное хозяйство – поселки «Новой и Старой РЭБ». Но сегодня, спустя год, он может с уверенностью сказать, что знает в лицо весь свой «неспокойный контингент» и знает обо всех их проблемах.

- Работа участкового не ограничивается каким-то одним направлением, - говорит Павел Олейников. - Нужно быть в курсе того, кто проживает на твоем участке, кто находится под надзором, в каком доме и в какой семье есть трудные подростки, за которыми тоже глаз да глаз нужен. Кроме того, нужно отслеживать, кто проживает без регистрации на вверенной нам территории, привлекаем к административной ответственности лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах. В последнее время выписываем штрафы тем хозяевам, которые умышленно захламляют придомовую территорию.

Действительно, работа участкового не ограничивается только профилактическими мероприятиями. В послужном списке Павла Георгиевича не одно раскрытое преступление. Именно Павлу Олейникову удалось в нынешнем году по горячим следам задержать убийцу 95-летней труженицы тыла.

Неслучайно в нынешнем году по итогам областного профессионального конкурса работа участкового МО МВД России «Усть-Кутский» Павла Георгиевича Олейникова была признана одной из лучших. И в канун профессионального праздника в торжественной обстановке ему вручили легковой автомобиль. Таким образом областное руководство МВД поощрило хорошую работу усть-кутского участкового.

Татьяна Малышева,
фото Владимира Чемоданова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/46/09462012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика