УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Еженедельный совет в городской администрации традиционно начался с отчета по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов, первый заместитель главы города, сообщил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, запасов твердого и жидкого топлива в среднем хватит на две недели. Существуют проблемы по трем теплоисточникам города. Котельные управляющих компаний «Прогресс-Сервис», «Феникс Гранд» и «Пламя» не выдают необходимых параметров. Была проведена проверка в доме №113 по улице Пушкина. Тепловодоснабжение и отопление восстановлены, но необходимо провести полную регулировку всех систем.

В.Г. Кривоносенко отметил, что такая же ситуация сохраняется в доме №32 по улице Льва Толстого. Необходимо провести проверку по этому объекту и нормализовать ситуацию до начала холодов.

В.Ф. Паламар, и.о. директора «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что все силы предприятия на прошедшей неделе были направлены на борьбу с наледями на тротуарах и лестницах. Еще одна проблема сегодня - засорение септиков в микрорайоне «Холбос». Основная проблема заключается в том, что септики некому обслуживать, а МП «Автодор» не справляется со сроками откачки. Также немаловажную роль играет низкий процент собираемости платежей за коммунальные услуги. Было принято решение перевести весь одноэтажный жилой фонд микрорайона на индивидуальное обслуживание. На прошедшей неделе было принято решение заложить в бюджет на 2013 год 3,6 миллиона рублей на восстановление неблагоустроенного жилья, предназначенного для переселения неплательщиков. За счет этих средств муниципалитет сможет восстановить около 15 квартир.

В.С. Наумов, заместитель директора МП «Автодор», сообщил, что на прошедшей неделе работники предприятия занимались подсыпкой дорог противогололедными материалами. Из-за низкого пассажиропотока было отменено движение автобуса по маршруту «Лена» - «Аэропорт».

В.Г. Кривоносенко выразил недовольство работой маршрута №6. Не должно быть слишком больших интервалов в движении автобусов, особенно в часы пик. Глава города поручил В.С. Наумову разобраться в этом вопросе. Автобусы должны ходить регулярно. В бюджет на 2013 год уже заложены средства на приобретение еще пяти муниципальных автобусов, это позволит полностью не зависеть от расписания частных перевозчиков и проблема движения автобусов по маршруту №6 будет полностью снята.

Е.В. Кокшаров, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, доложил, что решается вопрос об установке дополнительной секции светофора в районе остановки «Строительная». Чтобы установить дополнительную секцию согласно требованиям необходимо расширить участок автодороги в этом месте. В стадии согласования проект реконструкции участка автодороги по улицам Халтурина, Новая, нижней дороги в микрорайоне «Железнодорожник», ведущей к развязке на автомобильный мост в микрорайоне «Холбос». Глава города В.Г. Кривоносенко поручил ускорить работу в этом направлении, так как распределение средств из Дорожного фонда Иркутской области подходит к концу.

В завершение административного совета глава города В.Г. Кривоносенко озвучил поручения на следующую неделю. Главным вопросом по-прежнему остается контроль над запасами топлива, работа с должниками за коммунальные услуги, очистка дорог от снега и подсыпка опасных участков противогололедными материалами.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/46/02462012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика