УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Доброта – она от века

Начальник отделения «Экономика и бухгалтерский учет» УИВТа Наталия Валентиновна Соколова как-то на досуге заглянула в Интернет, узнала, что многие города России проводят День доброты, после чего спросила себя: «А почему не мы?». Сказано – сделано. Составили программу, расклеили повсюду изречения мудрейших классиков на объявленную тему, заготовили призовые сладости, и в один из последних октябрьских дней по УИВТу пролетела новость: отделение «Экономика и бухучет» проводит День доброты.

Событие приятнейшее. Я с удовольствием отправилась в одну из групп, 31-БУХ, где студентки чаевничали и говорили о доброте, добрых словах и добрых поступках.

Жанна Поддубная, Мария Шепелева, Валя Налимова подготовили интересный материал, обращаясь к таким извечным нравственным категориям, как «добро», «доброта», «добродеяние». А потом в непринужденном разговоре выяснилось, что наши студентки делают добро по велению души. Кристина Филиппова одно время покупала хлеб и давала еду бомжу, поселившемуся в подвале их дома, но позднее исчезнувшему в неизвестном направлении. Женя Карасева увела старушку из толпы цыган, вымогавших у нее деньги. Две подружки, Оля и Кристина, помогли деду-ветерану. Будучи в Москве проездом, они увидели старика, которого кто-то обчистил до нитки: украли документы, деньги, награды. В его руках была лишь справка из милиции, где констатировался факт ограбления. Девчонки буквально заставили взять у них деньги на билет до Донецка, где ветеран проживал. «Я не побирушка», - говорил он им, изо всех сил отказываясь от помощи.

Они до сих пор вспоминают, как старик долго и благодарно махал им вслед рукой…

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/45/15452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика