УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЗОЛОТОЙ ОТМЕТИВ ЮБИЛЕЙ


    Почетен и сложен
    Учительский труд,
    Призвание, сердце
    В дорогу зовут.
    Но знаний богатство
    вы дарите вновь,
    А с ними – надежду,
    Добро и любовь!

Отзвенел октябрьский праздник в учебных заведениях, но учебный год продолжается, и вместе с ним продолжается разговор о главных виновниках праздника.

Учитель – самая главная профессия на Земле. В древнем мире цари приглашали к своим детям учителями мудрецов, философов и поэтов. А философы, в свою очередь, создавали школы, где учили школяров мудрости, зная, что учителя будут нужны всегда.

День учителя – это праздник особенный. Его празднует каждый человек, потому что, кем бы он ни был – президентом, водителем, врачом, музыкантом, прежде всего, он чей-то бывший ученик.

В преддверии Дня учителя, 2 октября, отмечается еще один праздник, к которому наше училище имеет самое прямое отношение, - День профтехобразования. В повседневной кропотливой работе наравне с педагогическим составом участвуют те, чей труд менее заметен. Они обеспечивают чистоту и порядок, работу столовой, общежития, транспорта, ремонт помещений. Училище гордится своими работниками – своим главным богатством. Мы могли бы рассказать о каждом из них, но не имеем такой возможности. Поэтому сегодня наш рассказ о педагогах, отметивших накануне Дня учителя свой золотой юбилей.

Наталья Викторовна Потапова – более двадцати лет работает в ПУ №19 заведующей библиотекой. Это творческий, грамотный, эрудированный специалист, истинный профессионал своего любимого дела. Кроме того, Наталья Викторовна является хранительницей экспонатов, связанных с историей училища, и составителем его летописи. Под ее руководством учащиеся принимают активное участие в городских и районных мероприятиях, конкурсах и конференциях Дети любят приходить в читальный зал, чтобы не только получить новую информацию, но и пообщаться на разные темы. Они говорят, что Наталья Викторовна всегда рада поделиться своими знаниями, помочь им в подготовке рефератов. Коллеги отзываются о Наталье Викторовне как о доброжелательном, отзывчивом человеке, ответственном и уважаемом работнике.

Алевтина Григорьевна Сорокина - преподаватель спецдисциплин, почти пятнадцать лет отдала работе с учащимися. Алевтина Григорьевна привлекает ребят и своих коллег обаянием, коммуникабельностью, профессионализмом. Личный юбилей этой приятной во всех отношениях женщины совпал с 30-летием проживания в нашем городе. В далеком 1982 году она приехала сюда после окончания Красноярского технологического техникума. Была работа модельером, закройщиком, мастером в училище №61, учеба в Хакасском госуниверситете. Мама троих взрослых детей, классный руководитель, преподаватель училища, хорошая подруга и замечательный педагог – это далеко не полный список «званий», которыми можно охарактеризовать Алевтину Григорьевну.

5 октября Россия праздновала День учителя, и мы не остались в стороне от этого события. В нашем училище прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися. В его торжественной части звучали поздравления и вручались награды от официальных лиц – представителей администрации района и города, от директора училища. Ребята подготовили разнообразную музыкальную программу для своих педагогов, которая включала в себя песни, танцы и даже цирковой номер с обручами. Украшением праздника также стало выступление гостей - студии современного танца «Кураж» из ДК «Речники». Цветы, теплые слова благодарности от учащихся стали лучшей наградой для тех, кто в этот день пришел на концерт.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/45/08452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика