УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Усть-Куте члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания

Еще до недавнего времени вход на режимный объект был запрещен гражданским лицам. Однако сегодня руководство полиции, основываясь на современных принципах открытости и гласности, делает исключение для представителей общественности.

Стоит сказать, что это не первый визит членов Общественного совета на режимный объект. В июне текущего года они уже знакомились с работой местного изолятора и приемника-распределителя. Тогда далекие от милицейской специфики представители общественности, имея собственные представления об условиях содержания арестованных, почерпнутых из СМИ, были несколько шокированы увиденным.

Дело в том, что усть-кутский изолятор временного содержания был оборудован еще в 60-х годах прошлого столетия и в настоящее время не соответствует предъявляемым требованиям. Арестованные содержатся в небольших душных камерах. Практически в таких же условиях работают и сотрудники изолятора, что особенно тяжело в летний период.

Вопрос, связанный со строительством нового ИВС в Усть-Кутском районе, рассматривался в Главке на протяжении нескольких лет. И вот наконец-то в текущем году в рамках Федеральной программы были выделены средства на возведение нового изолятора, который, как обещают, будет соответствовать всем современным стандартам.

Однако процесс строительства не быстрый. Понимая это, руководство усть-кутской полиции изыскивает любые возможности для улучшения условий содержания арестованных в старом здании. Так, на выделенные ГУ МВД России по Иркутской области средства в короткие сроки был проведен ремонт камер, в которых содержатся арестованные, отремонтированы вентиляционные шахты, установлены современные видеокамеры как внутри, так и снаружи, а также в соответствии с предъявляемыми требованиями был оборудован медицинский кабинет.

Произошедшие в изоляторе положительные изменения заметили не только следственно-арестованные, но и представители общественности, о чем, как и в прошлый раз, они не преминули сказать начальнику межмуниципального отдела.

Л. Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/45/07452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика