УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Еженедельный совет в городской администрации традиционно начался с отчета по поручениям прошлой недели.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что после капитального ремонта в рамках федерального закона №185-ФЗ до сих пор не сдан один объект – жилой дом по адресу: ул. Речников, 26. Завершены работы по укладке тротуарной плитки вокруг мемориального комплекса участникам Великой Отечественной войны. Сейчас ведется монтаж уличного освещения. Восстановлено освещение во дворе школы №4. Выполнены работы по герметизации колодца в районе дома №11 по улице Снежной. Что касается текущей работы, то на прошедшей неделе был обследован 21 дом, выявлено 33 нарушения. Большая часть замечаний касается остекления в подъездах.

В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Цыгану выяснить, по чьей вине возникла стихийная свалка на склоне горы выше автозаправки в микрорайоне «Холбос» и обязать виновника свалку устранить.

В.С. Наумов, заместитель директора МП «Автодор», сообщил, что на прошедшей неделе работники предприятия занимались подсыпкой дорог противогололедными материалами. Запасы песка на исходе. Пять автобусов находятся в ремонте, в связи с этим возникли перебои в работе муниципального транспорта. За первую неделю работы маршрута №106 «Лена» - «Аэропорт», услугами автобуса воспользовались всего пять человек. Если и дальше будет такой низкий пас- сажиропоток, то движение автобуса по этому маршруту придется прекратить.

В.Г. Кривоносенко выразил недовольство работой предприятия и отметил, что необходимо работать на опережение и заранее заботиться о возможных проблемах. Вовремя проводить диагностику техники, чтобы подобных ситуаций не возникало. Также глава города поручил В.С. Наумову решить вопрос с подвозом песка.

А.В. Жданов, первый заместитель главы города, сообщил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, запасов твердого и жидкого топлива в среднем хватит на две недели.

Е.В. Кокшаров, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, доложил, что на прошедшей неделе была проведена проверка качества выполненных работ в доме №38 по улице Речников. Решается вопрос об установке дополнительной секции светофора в районе остановки «Строительная». В стадии завершения работы по ремонту квартир для работников образования по адресу: ул. Речников, 48.

Глава города В.Г. Кривоносенко поручил взять на контроль соблюдение сроков сдачи квартир после ремонта, вывезти строительный мусор. Кроме того, В.Г. Кривоносенко отметил, что нужно заложить в бюджет на 2013 год средства на восстановление неблагоустроенного жилья, чтобы можно было использовать его для переселения злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Как отметил В.Г. Кривоносенко, решить проблему с долгами за коммунальные услуги можно только через выселение должников из муниципального жилья.

В завершение административного совета глава города В.Г. Кривоносенко озвучил поручения на следующую неделю. Главным вопросом по-прежнему остается контроль над запасами топлива, утепление уличных теплосетей, а также благоустройство города и уборка мусора.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/45/03452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика