УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Расширенный административный совет районной администрации, состоявшийся 29 октября, начался с представления глав городских и сельских поселений, избранных на прошедших выборах 14 октября. За исключением Усть-Кута и Нии, где были переизбраны на новый срок прежние главы администраций В.Г. Кривоносенко и О.Е. Рубцов, во всех других муниципальных образованиях произошли изменения: в Янтале администрацию возглавила М.В. Бобровских, в Ручье – О.Д. Воробьева, в Звездном главой муниципального образования стал Н.Н. Михайлов, в Подымахино – А.Я. Мохов, в Верхнемарково – К.В. Власов. Главы поселений отчитались о ситуации, сложившейся в муниципальных образованиях за прошедший период. В основном, на территории района все объекты работают в штатном режиме, однако есть локальные проблемы, которые требуют решения и контроля. В Янтале объявлен конкурс на выбор управляющей компании по обслуживанию жилья, объектов бюджетной и социальной сферы. В Ние приступила к работе новая водовозная машина, приобретенная за счет средств «Народного бюджета». В Звездном есть проблемы со снабжением холодной водой детского сада. Здесь продолжается строительство новой котельной и 18-квартирного дома по программе переселения из ветхого жилья в зоне БАМа. В Подымахино решается вопрос строительства гаража для школьного автобуса, а также ремонта пришедшей в негодность из-за ветхости части теплотрассы. В Верхнемарково не прекращаются проблемы с детским садом, на этот раз он закрыт из-за отсутствия теплоснабжения, к тому же электропроводка в нем нуждается в ремонте. Местная управляющая компания ЖКХ не в состоянии выплачивать своим работникам заработную плату, задолженность - с августа текущего года.

О ходе отопительного сезона в Усть-Кутском муниципальном образовании доложил руководитель комитета жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи С.И. Макаренко: все теплоисточники, в основном, работают в штатном режиме. По словам начальника Территориального отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей С.Ю. Валянина, санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, идет плановая вакцинация против гриппа. На вопрос мэра УКМО В.П. Сенина о сообщении по телеканалу «Диалог» о продаже зараженной рыбы из Якутии Сергей Юрьевич ответил, что не располагает данной информацией по данному случаю, хотя люди, покупающие рыбу с рук у уличных торговцев, рискуют приобрести продукцию, зараженную дифиллоботриозом. О пенсионном обеспечении населения УКМО доложил руководитель Усть-Кутского отделения Пенсионного фонда И.В. Савин. В районе снизились поступления в Пенсионный фонд, что не может не тревожить. Происходит это из-за того, что некоторые крупные предприятия-налогоплательщики прошли перерегистрацию в других регионах и, следовательно, там же теперь и уплачивают пенсионные отчисления. Ведется работа по взиманию пенсионной недоимки с предприятий-должников, ежемесячно сотрудники Пенсионного фонда проводят совместные рейды с представителями службы судебных приставов по взысканию задолженности. Всю информацию о работе Усть-Кутского отделения Пенсионного фонда можно узнать теперь и на сайте районной администрации.

После выступления представителя МО МВД РФ «Усть-Кутский» А.П. Жигалова глава администрации Звездного Н.Н. Михайлов задал вопрос об отсутствии участкового инспектора на территории поселка. Решить эту проблему пока не представляется возможным, так как количество жителей в Звездном по нормативам не позволяет органам полиции ввести ставку участкового инспектора на данной территории.

На административном совете мэр УКМО В.П. Сенин и глава Усть-Кутской городской администрации В.Г. Кривоносенко от имени собравшихся поздравили с юбилеем Л.Г. Кравчук, заведующую отделом культуры УКМО.

Подводя итоги административного совета, мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин заострил внимание на необходимости контроля за ходом отопительного сезона в поселениях муниципального образования, эффективного освоения средств дорожного фонда и разработки генеральных планов муниципальных образований городских и сельских образований.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/45/02452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика