УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Налоговая служба напоминает – в начале ноября истекает срок уплаты имущественных налогов

Налог на имущество физических лиц с 2012 г. нужно уплатить не позднее 1 ноября. Срок уплаты транспортного и земельного налогов - не позднее 5 ноября.

Налогоплательщики впервые получили единое уведомление, в котором есть сведения обо всех объектах налогообложения, налоговой базе, ставках, льготах, указаны суммы налога и сроки уплаты, наличие задолженности. К уведомлению прилагаются платежные документы по каждому налогу в отдельности и заявление, которое гражданин может отправить в налоговую инспекцию, если обнаружил в уведомлении ошибки или неточности.

Письма с документами для уплаты имущественных налогов плательщики должны были до 1 октября получить из Кемеровского центра обработки данных или иным способом (доставка лично, через органы местного самоуправления или работодателей).

Однако зафиксированы факты, когда гражданам в силу каких-либо причин до сих пор не вручили уведомления и платежные квитанции.

Налоговая служба убедительно просит налогоплательщиков в таких случаях обращаться непосредственно в налоговую инспекцию, в которой состоит на учете имущество.

Инспекция два дня в неделю (ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ) работает до 20.00, а еще две субботы (ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ) в месяц – с 10.00 до 15.00.

Если у вас нет возможности побывать в инспекции лично, отправьте заявление письмом или через Интернет, воспользовавшись online-сервисом на сайте налоговой службы - платежные документы вышлют почтой.

Кроме того, на региональном сайте налоговой службы – www.r38.nalog.ru доступны сервисы «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика» (для получения доступа в него необходимо единожды обратиться в любой территориальный налоговый орган, имея при себе паспорт и свидетельство о присвоении ИНН, и получить пароль).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/44/06442012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика