УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИНФОРМАЦИЯ МО МВД РОССИИ «УСТЬ-КУТСКИЙ»

В Усть-Куте выявлена незаконная врезка в нефтепровод

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Усть-Кутский» задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефтепродуктов в особо крупном размере. Подозреваемые в течение месяца осуществляли свой преступный замысел, в результате которого ООО «Иркутская нефтяная компания» был причинен ущерб на сумму около одного миллиона рублей.

Еще в начале сентября местные оперативники получили информацию о том, что неизвестные лица совершили незаконную врезку в нефтепровод ООО «ИНК» в районе центральной перекачивающей станции п. Верхнемарково. О данном факте были поставлены в известность представители частного охранного предприятия. Совместно с ними сотрудники полиции запланировали мероприятия, направленные на пресечение преступной деятельности неизвестных лиц.

В конце сентября представители охранного предприятия выследили граждан, которые осуществляли хищение нефтепродуктов. Следы привели их на промышленную базу вблизи п. Верхнемарково, на территории которой была обнаружена техника, используемая для выкачки и перевозки нефтепродуктов. На место совершения преступления тут же выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра изъяла у подозреваемых две автомашины КамАЗ, «Урал» с цистерной, две мотопомпы, приспособленные для врезки в нефтепровод, а также нефтепродукты в количестве 80 кубометров.

По факту хищения нефтепродуктов уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. В ходе следствия сотрудники полиции задержали организатора преступления – 28-летнего ранее судимого за хищение чужого имущества жителя поселка Верхнемарково. Установлено, что мужчина вовлек в совершение преступления еще троих граждан, пообещав им заплатить за перевозку топлива.

За совершение данного преступления организатору преступления и его подельникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

В Усть-Куте совершено разбойное нападение на киоск

Преступление произошло в ночь на пятое октября в районе «Речников».

Продавец торгового киоска, расположенного по ул. Л. Толстого, вышла на улицу, чтобы выбросить мусор. В это время на нее напал неизвестный мужчина. Женщина не растерялась и попыталась оказать сопротивление нападавшему. Однако мужчина оказался сильнее, к тому же в руках у него был предмет, похожий на нож.

Избив продавца, злоумышленник заставил женщину открыть киоск, где он похитил из кассы денежную выручку в сумме 5300 рублей. Затем налетчик скрылся.

По факту разбойного нападения уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ «разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение».

В совершении разбойного нападения подозревается 26-летний житель Усть-Кута, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений.

По информации оперативников, подозреваемый нигде не работает и употребляет наркотические вещества, для приобретения которых ему постоянно нужны денежные средства. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию налетчика на киоск.

Информацию подготовила
Л. Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/43/11432012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика