УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По традиции сентября

Сентябрь – время самого первого спортивного массового мероприятия для курсантов и встудентов УИВТа – осеннего кросса. Более 230 участников вышли на плац: построение перед стартом, поздравление с началом спортивного праздника, пожелания побед. Восемнадцать групп выставили на старт самых подготовленных и сильных ребят. Девушкам предстояло пробежать 500 метров, юношам – 1000 метров.

По итогам соревнований командное первенство среди девушек досталось группе 11-БУХ, среди юношей первого курса - группе 12-ЭМС, среди юношей второго курса – 22-СВ.

Абсолютное первенство присуждено Жанне Поддубной (группа 31-БУХ) и первокурснику Алексею Чубаровскому (группа 12-ЭМС). Группы 12-СВ и 11-ЭМС награждены за массовость.

Старты состоялись!

Не успели первокурсники стать полноправными курсантами УИВТа (церемония «Посвящения» была впереди), как круговорот внеучебной жизни подхватил их и вынес на старт. Три группы отделения ЭМС и СМ приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Веселые старты». Около семидесяти парней из групп 11-ЭМС, 12-ЭМС, 11-СМ построились в шеренгу, получили инструктаж, услышали информацию о предстоящих конкурсах, и началось… Эстафета с волейбольным мячом, звякание ведер, которые играли роль мишеней, бег со связанными ногами, перетягивание каната, конкурс капитанов… Восемь стремительных интереснейших конкурсов пролетели, как миг. А ребята повеселились от души и заряд бодрости получили немалый. Стоило только посмотреть на их довольные лица, счастливый смех и на то, как дружно выступали они за честь своей команды. Еще стоило увидеть последовавшую затем трапезу, когда они с аппетитом и с таким же прекрасным настроением поглощали обед, специально устроенный для них в столовой института. А перед этим физоргу группы 11-ЭМС Максиму Антипину был торжественно вручен огромный торт за победу, которая досталась его команде. Торт тоже попробовали. Все!

Елена Молокова,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/42/11422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика