УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Экскурсию приняли на «ура!»

Будущие судоводители групп 21-СВ и 22-СВ в один из сентябрьских дней побывали в Верх-неленской РЭБ флота. Они знакомились с предприятием, производством, рекой…

Преподаватель спецдисциплин Анатолий Игнатьевич Колосов, организовавший поход курсантов в РЭБ, считает, что ребята, получающие специальность «Судовождение», должны знать перспективы работы на флоте, возможности теплоходов, работающих на реке и многое другое:

- Лишь некоторые второкурсники бывали на судах, для кого-то этот поход стал настоящим откровением. Курсанты получили хоть и общую, но очень обширную информацию.

В институте мы параллельно готовим рулевых-мотористов и предварительное изучение производства, ознакомительная экскурсия на предприятие необходимы. На производственной практике нынешним второкурсникам еще не приходилось бывать, но увидеть, где на реке судовой ход, понять, что такое «урез воды», обратить внимание на положение знаков они должны. Мы осмотрели производственную базу, территорию слипа, котельно-сварочный и слесарно-механический цеха, док. Видели суда, стоящие на слипе, и те, что находятся в акватории. Наблюдали за тем, как идет средний ремонт на теплоходах СК-2054 и СК-2009. На СК-2009 спустились в трюмы, познакомились с устройством судна. Курсанты приняли экскурсию на «ура!».

Елена Молокова,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/42/10422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика