УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!

Работа с персоналом - очень кропотливый труд, и любая компания понимает это. Доказательство тому - наличие человека, кадровика, отвечающего за персонал. А в крупных компаниях кадровики - это целый отдел, залог успешной работы предприятия.

В России нет официального праздника кадровика, поэтому кадровые службы отмечают свой профессиональный праздник не только 24 мая, но и 12 октября.

Людмила Ивановна Козырева, начальник отдела кадров УИВТ, в Усть-Кут приехала в декабре 1978 года. Молодая журналистка, собкор газеты «Ленский водник» Верхнеленского участка ЛОРП, четыре года она освещала жизнь речников Усть-Кутского, Жигаловского, Киренского и Качугского районов. Случайно увидела объявление о том, что в горпо требуется специалист по кадрам и быту. Позвонила - узнав, что Людмила окончила университет, является членом партии, ее приняли на работу без собеседования. Это был 1981 год. С тех пор Людмила Ивановна работает в кадровой системе. Семь лет – начальник отдела кадров горпо, затем семь лет работы в Фонде социального страхования, два года в немецкой фирме, которая строила газопровод на участке от п. Коршуниха до п. Ручей. Переехала в Ленск, но вскоре вернулась в Усть-Кут.

- В Ленске не прижилась – холодный город, неуютный. Приехала в Усть-Кут – все родное, много лет здесь живу, со многими знакома, - рассказывает Людмила Ивановна. – Четыре года назад пришла работать в УИВТ, теперь возглавляю отдел кадров здесь.

- Какими качествами должен обладать человек, работающий в отделе кадров? – спрашиваю Людмилу Ивановну.
- Общительность, доброта, обаяние. Встречать посетителя нужно с улыбкой, посмотреть, попытаться понять «чем дышит», хотя принимаем всех с испытательным сроком, но ведь даже тем, кому отказываем в предоставлении рабочего места, отказать нужно корректно. Очень помогают в работе не только накопленные опыт и знания, но и первое образование – журналист, там ведь тоже за короткое время необходимо понять человека, раскрыть его, как личность, как специалиста. Я до сих пор сотрудничаю с местной прессой, публикуюсь и в «Диалог-ТВ», и в «Ленских вестях», в начале девяностых выпускала свою независимую газету «Приленье».

Пока беседуем, то и дело в кабинет заглядывают курсанты – поздороваться, коллеги – получить консультацию. Смотришь на то, как умело, спокойно, без излишней суетливости работает Людмила Ивановна, невольно вспоминаешь известную фразу: «Кадры решают всё!» и понимаешь, что это, действительно, так.

С праздником, уважаемые работники кадровой службы!

Фото Владимира Чемоданова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/42/05422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика