УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Моя первая учительница


      «...По профессии я учитель,
      И работу свою люблю,
      Со своими учениками
      Я читаю, рисую, пою.
      Я учу детей видеть прекрасное,
      Почитать и отца, и мать.
      Жить учу детей в мире, согласии,
      Всем во всём и всегда помогать...»


                       Л.С. Беловых

Людмила Анатольевна Варламова - моя первая учительница. Когда я с мамой пришла записываться в первый класс, нас встретила добрая, обаятельная Людмила Анатольевна. Она взяла меня за руку, погладила по голове своей ласковой рукой, и от её прикосновения, от её голоса моё сердечко затрепетало. Она, как тёплое, ласковое солнышко, покорила моё сердце. Каждое утро она встречала нас с улыбкой. Людмила Анатольевна учила нас писать, считать, мыслить... Многое не получалось, и если мы чего-то не понимали, она не сердилась, а терпеливо объясняла. Она всегда была рядом с каждым из своих учеников. Как ей удавалось прийти на помощь именно к тому, кто в этом нуждался?! Людмила Анатольевна умела организовать нас, доходчиво объясняла новое. В нашем классе царили удивительная тишина и дисциплина. Сидишь, заслушаешься так, что не слышишь звонка на перемену... А на перемене мы всегда окружали её и рассказывали о своих делах. Она внимательно всех слушала, давала советы, как вести себя в той или иной ситуации.

Учёба учёбой, а праздник праздником. А как мы отмечали дни рождения! Людмила Анатольевна найдёт подход к каждому ученику, она готова прийти на помощь советом и делами. Наши родители тоже во всём советуются с ней. Взрослые говорят, что она как курочка со своими цыплятками. Они спокойны за нас, когда рядом с нами наша любимая учительница. С нею мы писали сочинения и свои первые исследовательские работы, участвовали и побеждали во всех спортивных и интеллектуальных играх, школьных праздниках, конкурсах и научно-практических конференциях. Мы учились и научились многому.

Четыре года пролетели незаметно. Вот и выпускной. Мы все нарядные, ждём праздника, но нам очень грустно расставаться с нашей любимой учительницей. Если бы все учителя были такими, как наша Людмила Анатольевна, школам не было б цены.

И вот я пятиклассница. 1 сентября я встретила Людмилу Анатольевну, подбежала к ней, и она, как и четыре года назад, взяла меня за руку, обняла, поцеловала. У меня заблестели глаза, и защемило сердечко. Я поняла, что Людмила Анатольевна для меня не только Учитель с большой буквы, но и учитель от Бога! Спасибо Вам, самая добрая и ласковая, красивая, умная, строгая, но справедливая, Людмила Анатольевна, за Вашу любовь к нам!

Ольга Саттарова,
ученица 5 «Б» класса МОУ СОШ №2

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/42/04422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика