УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вячеслав Иванов продолжил милицейскую династию

В отделе уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» несут службу 20 сотрудников, за плечами которых несмотря на их молодой возраст немало историй оперативного раскрытия самых сложных и запутанных преступлений, а также спасения граждан от преступных посягательств криминальной нечисти. И все они достойны похвалы и самых добрых и хороших слов. Среди своих коллег особо выделяется старший оперуполномоченный Вячеслав Иванов – энергичный, образованный, порядочный и очень вежливый сотрудник, который в любых жизненных ситуациях сохраняет честь мундира.

Еще в детстве Вячеслав выделялся среди своих сверстников. С ранних лет он старался быть разносторонне развитым человеком. Хорошо учился в школе, серьезно занимался спортом. Уже в 14 лет имел первые юношеские разряды по пауэрлифтингу и легкой атлетике. Во время учебы в речном училище (по первой профессии он судоводитель) принимал активное участие в художественной самодеятельности, занимался вокалом. И даже во время учебы в университете – в 2009 году Вячеслав закончил экономический факультет ИГТУ – он вел довольно активный образ жизни, умудряясь совмещать образовательный процесс с работой.

Сейчас, по словам Вячеслава, времени не хватает даже на семью, тем более на какие-то увлечения. Даже в спортзал сходить некогда. В настоящее время вся его жизнь сосредоточена на работе, которая теперь уже стала любимой. А ведь еще несколько лет назад Слава не видел себя в роли сотрудника полиции, не желая повторять судьбу своих родителей. По словам Вячеслава, он с детства видел, как мама с папой постоянно пропадали на службе. Замечу, что мама Славы более 16 лет проработала во вневедомственной охране, большую часть из них в должности начальника специального подразделения. У отца стаж еще больше. Он тоже работал в охране на должности дежурного ПЦО и даже сейчас, выйдя на пенсию, продолжает работать во ФГУПе.

Именно по настоянию отца Вячеслав пришел в органы внутренних дел. И теперь он не жалеет об этом, достойно продолжая милицейскую династию. Начав службу в самом элитном подразделении полиции, Вячеслав испробовал себя в качестве «зональника», сотрудника группы розыска, оперативного работника по раскрытию квартирных краж. В январе 2010 года он перешел в группу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, где и служит по сей день.

Вспоминает, что первое время на новой работе было сложно, и даже не столько физически, сколько психологически. Изо дня в день приходилось наблюдать последствия пьяных разборок, человеческой черствости и откровенной жестокости. Вячеславу, как и его коллегам по цеху, требовались большие душевные усилия, чтобы выстоять «в этом дурдоме», не сломаться и не свихнуться самому. Но теперь он привык и не видит себя в другой профессии.

К службе относится очень ответственно. Зная, что работа «опера» не только сложная, но и опасная, всегда готов подставить плечо друзьям и коллегам, помочь гражданам, чью жизнь и спокойствие он охраняет. Недаром в мае текущего года Вячеслав, рискуя собой, спас жизнь человеку, вынес его из горящего дома.

Своими заслугами и профессиональными успехами хвастать не любит, как и не любит людей, которые врут и лукавят во имя собственного блага. Говорит, что как бы его ни била судьба, всегда будет стараться быть честным и порядочным человеком, ведь именно этому учили родители.

Восстанавливать душевные силы после сложной и напряженной работы ему помогает семья, его замечательные девчонки – жена и маленькая доченька Машенька. И хоть на общение с родными и любимыми людьми остается совсем мало времени, Вячеслав знает, что дома его всегда ждут, любят и понимают. И этот крепкий и надежный тыл помогает Вячеславу твердо стоять на ногах, добиваться поставленных целей и заниматься любимым делом, которым на данный момент свой жизни он считает службу в полиции.

Л. Дучинская,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/40/06402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика