УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПФР объявляет начало конкурса «Лучший страхователь 2012 года»

Пенсионный фонд Российской Федерации объявляет о начале третьего всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2012».

Напомним, итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» подведены в мае 2012 года. Победителям конкурса (в Иркутской области ими стали 16 лучших страхователей в четырех номинациях) в торжественной обстановке вручены почетные дипломы, подписанные председателем правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим отделением ПФР по Иркутской области Н.С. Козловой.

В 2012 году, как и прежде, для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять отчетность, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Наряду с этим на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Также приветствуется участие плательщиков в социальных проектах - содержание объектов социальной сферы, благотворительная помощь детским и ветеранским учреждениям, различные корпоративные программы.

По итогам 2012 года территориальные органы ПФР определят победителей конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2012 года» будут подведены в мае 2013 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2012 год.

Основная цель данного конкурса – поощрение добросовестных страхователей, потому что платежи работодателей – это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия их работников. И чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее будет будущее тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Справки по телефону 5-01-75

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/40/04402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика