УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По льду с ветерком!

Катание на коньках – один из излюбленных зимних видов спорта устькутян. Действительно, что может быть лучше, чем прокатиться по льду в солнечный, морозный денек?! Где можно покататься на коньках этой зимой, выясняли корреспонденты нашей газеты. В этом году в городе работают четыре катка: в микрорайоне ЯГУ, на «Судоверфи», на стадионе «Водник» и в микрорайоне «Лена» (недалеко от детского сада №41). При этом прокат коньков осуществляется только на «Лене» и в микрорайоне «Судоверфь». Организация проката на стадионе «Водник» осложняется тем, что нет специального помещения и человека, который был бы за это ответственен. Как пояснил директор спортивно-оздоровительного центра Ярослав Васильевич Савык: «Все упирается в нехватку средств. В этом году мы планируем приобрести машину для заливки льда, и если нам удастся изыскать необходимые средства на эти цели, то мы сможем уже на следующий год залить каток на всей площади стадиона «Водник». Откроем прокат коньков, буфет. Если удастся осуществить задуманное, то это будет самая большая ледовая арена в городе. В прежние годы этот каток был излюбленным местом зимнего отдыха устькутян, хотелось бы возродить эту традицию. Пока же здесь залит небольшой участок стадиона, и кататься сюда ходят в основном жители окрестных домов».

Ледовая площадка в микрорайоне ЯГУ, в первую очередь, используется для тренировок юных хоккеистов (вот уже несколько лет здесь расположена хоккейная секция, руководит которой тренер С.Д. Савостьянов), но и для всех желающих ледовая арена всегда открыта.

Каток в микрорайоне «Судоверфь» сегодня самый популярный в городе. Как признаются любители покататься на коньках, лед здесь более ровный, каток всегда вовремя подливается и очищается от снега.

Екатерина Мартюшова,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/4/03042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика