УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слово о коллеге

Галина Григорьевна Дейнега

Вот уже около 40 лет переступает порог школы №1 учитель иностранного языка, заместитель директора по воспитательной работе Галина Григорьевна Дейнега. Она пришла в школу в 1972 году молоденькой учительницей, и сегодня уже невозможно представить себе большой школьный коллектив без Галины Григорьевны.

Галина Григорьевна говорит: «Большой мир маленькой школы. О каждом из учителей, пожалуй, можно было бы рассказать отдельную историю. Но особые слова благодарности я бы хотела сказать директору школы Н.Е. Смирнову, Л.Л. Вострецову, В.В. Дегтярёвой, В.В. Сологуб, М.П. Дагдановой, именно они учили меня постигать непростую профессию учителя.

Первая школа живёт интересной, насыщенной жизнью. Здесь много начинаний, педагогических находок, творчества и доброты, доброты к детям. В коллективе удачно сочетаются зрелость и молодость, стремление к новизне и сохранению традиций. Я благодарю судьбу, которая дарила и дарит мне таких добрых, любознательных учеников».

Какие-то особые токи жизнерадостности, доброжелательности, мудрости исходят от Галины Григорьевны. Она умеет понять и принять другого человека таким, какой он есть, с его недостатками, странностями и достоинствами. Учителя-ветераны, убелённые сединами, познавшие горе утрат и радость побед, всегда в центре её внимания. Она с искренностью, пониманием и добротой относится к учащимся, старается, если это необходимо, защитить каждого ребёнка, помочь ему преодолеть трудности.

Мы, коллеги, идём к ней за материнской помощью, лаской, за теплом и защитой. И она не остаётся в стороне: даст совет, поддержит, поможет, сгладит конфликтные ситуации, внесет теплоту и уважительное отношение друг к другу.

В нашей работе, к сожалению, есть не только радостные дни, и Галина Григорьевна способна проникнуться сочувствием и состраданием к тем, кому больно и трудно. Разумеется, за столько лет работы в одном коллективе она хорошо знает не только каждого учителя, но и их семьи, их проблемы, заботы, помогает пережить обиды и неудачи.

В наше непростое время, когда столько разобщённости и зла среди людей, хорошо, что есть такой человек, куда можно прийти, как к спасителю, поплакаться и порадоваться. Поэтому Галина Григорьевна завоевала сердца многих, получила особую благодарность и признательность.

Галина Григорьевна - хорошая дочь, мама и бабушка. Спасибо Вам, дорогая Галина Григорьевна, за вашу мудрость, понимание, постоянную поддержку и заботу о коллегах, за ваш нелёгкий благородный труд. Примите пожелания здоровья, благополучия, удачи во всём.

С глубоким уважением,
В.С. Коткова, коллега

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/4/01042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика