УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Об административном регламенте по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории г. Усть-Кута, Усть-Кутского района.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области информирует.

Прием и учет уведомлений о начале осуществления ЮЛ и ИП отдельных видов работ и услуг, в отношении которых установлен уведомительный порядок, осуществляется в соответствии с утвержденным Административным регламентом.

С 5 августа 2012 г. вступил в силу Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. №584, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 25.04.2012 №404н.

Данным регламентом определены, в частности, круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, состав и последовательность выполнения административных процедур, формы контроля за исполнением Регламента.

Перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем предоставляется уведомление, утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» и включает 68 наименований видов деятельности.

Еще раз напоминаем, что консультацию по оформлению и подаче уведомлений можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, телефон 8(3952)-24-39-88, по телефону «горячей линии» 8-800-350-26-86 (звонок бесплатный) или на сайте Управления www.38.rospotrebnadzor.ru. Также консультацию можно получить в Территориальном отделе Роспотребнадзора г. Усть-Кута по адресу: Кирова, 91, 2 этаж, приемная, телефон 5-06-93, и у специалиста Ефимовой Карины Юрьевны, каб. №203, телефон 5-04-54.

Лица, не уведомившие в установленном порядке Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, привлекаются к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в соответствии с действующим законодательством РФ.

К.Ю. Ефимова,
специалист ТО Роспотребнадзора г. Усть-Кута

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/39/11392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика