УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Проверки по фактам мошенничества

В течение последнего месяца в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский поступил ряд заявлений граждан о мошеннических действиях одной из фирм города, занимающихся установкой изделий из ПВХ. К сожалению, как оказалось, подобные случаи не единичны. По словам сотрудников полиции, данная фирма работает на рынке уже не первый год. Однако с июня 2011 года руководитель организации, 40-летний житель Усть-Кута, собирая с потенциальных клиентов денежные средства, причитающиеся за изготовление и установку пластиковых окон, перестал выполнять условия контракта. По информации оперативников, только за прошлый год сумма собранных с клиентов средств составила около одного миллиона рублей.

Сейчас индивидуальный предприниматель скрывается как от заказчиков, так и от представителей правопорядка.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверки по фактам мошенничества, совершенного в отношении почти четырех десятков граждан. В случае подтверждения фактов мошенничества данному гражданину грозит уголовное наказание.

Учитывая, что индивидуальный предприниматель находится на свободе и может в дальнейшем предлагать гражданам свои услуги, сотрудники полиции просят жителей города быть предельно внимательными и осторожными при выборе компании, занимающейся установкой изделий из ПВХ. Если вы намереваетесь установить в квартире пластиковые окна, то стражи порядка просят вас обращаться в проверенные организации, работающие на рынке несколько лет, а также по возможности собрать отзывы граждан о надежности поставщика предлагаемых услуг.

Горожане оценивают работу стражей правопорядка

Недавно усть-кутские общественники провели опрос граждан о деятельности местной полиции. С интересующими их вопросами на центральную площадь города вышли председатель Общественного совета при МО МВД России «Усть-Кутский» Михаил Марков и член Совета, корреспондент местного телевидения Вера Рассказова.

По словам общественников, им было приятно услышать о том, что многие горожане оценивают работу стражей правопорядка на довольно высоком уровне. В числе подразделений полиции, положительно характеризуемых горожанами, дорожно-патрульная служба и уголовный розыск. Основная масса опрошенных сказала, что полиция стала «более человечной и обходительной» с гражданами, и порядка в городе стало больше. Жители Усть-Кута искренне желали сотрудникам органов внутренних дел всего доброго и дальнейших успехов в работе.

Правда, по словам Веры Рассказовой, не обошлось и без не совсем приятных высказываний в адрес представителей правопорядка. Основные нарекания от жителей города прозвучали, как это и ожидалось, в адрес участковых уполномоченных, которые, по мнению устькутян, не всегда могут наладить контакт с жителями обслуживаемых микрорайонов, а также сотрудников ППС, не всегда своевременно принимающих меры в отношении нарушителей общественного порядка.

Ознакомившись с результатами проведенного опроса, руководство усть-кутской полиции приняло к сведению все претензии граждан и заверило членов Общественного совета в том, что в дальнейшем будет строить работу подчиненных в соответствии с пожеланиями жителей города.

Информацию подготовила ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»
Л. Дучинская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/39/04392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика