УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«ГОРЯЩИЕ» НОВОСТИ

За прошедший период 2012 года на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 53 пожара, за АППГ 2011 года – 48 пожаров, погибли 6 человек, травмированы 5 человек.

12.09.2012 г., в 01:50, поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Пушкина, 43. По прибытии к месту пожара обнаружено горение внутри квартиры №11. В результате пожара квартира №11 повреждена на общей площади в 40 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

Основной группой факторов возникновения пожаров можно считать постоянно возрастающую концентрацию электрических приборов и оборудования на единицу площади.

Пожар может возникнуть всюду, где огонь найдет хотя бы малейшую лазейку. Это не выключенный вовремя электрический утюг или чайник, небрежно брошенный дымящийся окурок, непогашенная спичка, непотушенный костер, дефект электропроводки, неисправность печи или дымохода и т.п.

При эксплуатации электросетей и электроприборов запрещается:

  • пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них абажуры и люстры;
  • пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками без несгораемых подставок, применять самодельные нагревательные электроприборы;
  • применять для защиты электросетей самодельные предохранители (скрутки проволоки, гвозди и т.д.);
  • допускать включение в электросеть одновременно нескольких электроприборов большой мощности;
  • самовольно проникать в электрощит освещения жилого дома.

В случае прекращения подачи электроэнергии необходимо вызвать электромонтера дежурной службы.

Будьте осторожны с огнем! При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 01; 30-1-01; для абонентов сотовой связи 112.

По всем вопросам, касающимся пожарной безопасности, можно обратиться в отдел надзорной деятельности по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по тел. 5-26-13.

В.В. Говорин,
государственный инспектор ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/39/02392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика