УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Идеальный официант

- Добрый вечер, мы рады видеть вас. Что будете заказывать? – Лидия Алексеевна улыбается и невольно хочется улыбнуться ей в ответ. От нее веет спокойствием, доброжелательностью и клиенты кафе «Бригантина» знают об этом как нельзя лучше.

В сферу обслуживания Лидия Алексеевна Корнейчук, Мищанин в девичестве, пришла после окончания техникума советской торговли. Свой трудовой путь она начинала с должности старшего продавца, ее работоспособность, умение работать в коллективе, были замечены руководством, и очень скоро она стала заведующей магазином. А потом судьба привела в кафе «Бригантина».

Если задуматься о том, каким должен быть идеальный официант, то картина ясно встает перед глазами: как старый знакомый – приветливым, как добрый учитель – чутким, как далекий родственник – незаметным, и как близкий друг – в любую минуту готовым прийти на помощь, к тому же, способным в любой ситуации сохранять самообладание и контролировать ситуацию. Всеми этими качествами и обладает Лидия Алексеевна, у которой давно появились почитатели, порой даже настаивающие, чтобы их столик обслуживала именно она. В ее работе все налажено и четко, никаких лишних движений. Как ей это удается? Всегда приветливая, улыбчивая, она – гостеприимная хозяйка, любимая жена и прекрасная мать. Ладно и дружно в доме Корнейчук, любящий супруг и ласковый сын - вот та надежная опора и поддержка, которая есть у хрупкой женщины. Прекрасно уживаются в этом человеке и настоящий профессионал своего дела, и чудесная хозяйка: сил у нее хватает на все. С удовольствием Лидия Алексеевна делится опытом с молодым поколением, став для них не только наставницей, но и другом.

16 сентября Лидия Алексеевна отметит свой День рождения. Она обязательно испечет нежнейший медовый торт, который так любят и коллеги, и друзья. И, конечно же, будет принимать поздравления от тех, кто давно уже стал для нее по-настоящему близкими и родными людьми: Натальи Ивановны Носовко и Нины Николаевны Михайловой, коллег, с которыми много лет она трудится в кафе «Бригантина». С праздником Вас, Лидия Алексеевна! Будьте здоровы и счастливы!

Нина Галеева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/38/08382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика