УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВЕСТИ ИЗ ПУ №19

Осенний блюз родного училища


    Эта осень
    Пригласит к себе всех в гости и подружит.
    Прозвенит звонок, и снова нас закружит
    Веселая учебная пора!

Такие слова «Осеннего блюза» звучали на площади проф-училища № 19 утром 1 сентября. Оживление здесь началось задолго до начала торжественной линейки. У этого праздника особые приметы – цветы, шары, хорошее настроение и радостное ощущение встречи с друзьями и педагогами. И вот группы построились, прозвучали фанфары. Дружными аплодисментами все присутствующие встретили строй первокурсников, который прошел через площадь. Эти ребята переступили порог училища, в котором за 30 лет существования более 10 000 их сверстников получили здесь путевку в жизнь, стали профессионалами своего дела.

Наступила торжественная минута поднятия флага России. Под звучание гимна страны флаг поднимали одни из лучших третьекурсников – Козлов Владислав и Спиченкова Виктория.

Со словами приветствия к учащимся, педагогам и родителям обратилась директор училища А.А. Дубровская. Анжела Александровна пожелала всем успешного учебного года, исполнения задуманного и удачи, а также вручила благодарность и памятный подарок от администрации училища учащейся 2 курса Бойковой Марине за активное участие в работе Х сессии школы актива НПО Иркутской области в г. Байкальске.

Почетным гостем праздника стал мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин. Владимир Петрович обратился к учащимся с пожеланиями стать настоящими профессионалами своего дела, чтобы ими могли гордиться педагоги и родители.

Еще много поздравлений прозвучало в этот солнечный, праздничный день и от мастеров производственного обучения, и от будущих выпускников 2013 года. Пришло время ознаменовать начало нового учебного года первым звонком, дать который предоставили право тем, кто успешно обучается в училище. Этой чести удостоились третьекурсницы Чубарых Ксения и Родина Елена.

Прозвенел звонок, закончилась праздничная линейка, и ребята вместе с мастерами и классными руководителями прошли в кабинеты на первый урок. В этом году он был посвящен предстоящей юбилейной дате – 200-летию Бородинской битвы и Отечественной войны 1812 года.

Благодарим ребят, участвующих в подготовке и проведении линейки 1 сентября: Александрову Марию, Клабукову Дарью, Столярову Надежду, Бойкову Марину и Галаган Анну, а также группу 22-ПК.

День воинской славы России

Отрадно, что в нашем городе помнят о датах, связанных с ключевыми моментами Великой Отечественной войны. Вдвойне приятно, что к мероприятиям, посвященным этим событиям, приобщают подрастающее поколение.

2 сентября отмечалась важная историческая дата – 67-ая годовщина со дня окончания Второй мировой войны (1945 г.).
Ребята из ПУ-19 в этот воскресный день стали активными

участниками программы, подготовленной городским Советом ветеранов. В 10 часов утра делегация профучилища №19 на площади, возле обелиска погибшим, присоединилась к собравшимся представителям районной и городской власти, ветеранам, молодежи для возложения ритуального венка и цветов. Ребята ответственно подготовились: единая форма усиливала важность и торжественность момента. Вместе со старшими участниками юноши и девушки прошли через площадь и отдали дань памяти тем, кто погиб в годы войны. Затем в КДЦ «Магистраль» по поручению Совета ветеранов наша делегация встречала гостей праздничной встречи, оказывая особое внимание самым почетным гостям – дорогим ветеранам, вручая им символ победы и отваги - красные гвоздики.

Замечательно, что подобные мероприятия проводятся при участии молодежи, знающей о далеких событиях тех грозовых лет только из источников СМИ и литературы. Такие встречи дают возможность живого общения с теми, кто знает о войне не понаслышке.

Участники делегации профучилища №19: учащиеся – Евгения Малахова, Марина Лапина, Давыдов Андрей, Андрей Сафонов; руководители – педагог-организатор М.В. Ерощук, педагог-организатор по ОБЖ Э.А. Усов.

Пресс-центр

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/38/07382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика