УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Горящие» новости

По состоянию на 27 августа 2012 г. на территории Усть-Кутского района произошло 49 пожаров. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 48 пожаров. Погибло на пожарах в 2012 г. - 6 человек, в аналогичном периоде прошлого года - 2 человека. Травмированных на пожарах в 2012 году - 4 человека, в аналогичный период прошлого года - 3 человека.

21 августа 2012 г. зарегистрирован пожар по заявлению от гражданки К., который произошел по ул. Обнорского. В результате пожара огнем повреждено пластиковое окно с отделкой на втором этаже площадью 1 кв. м, на тушение пожара пожарные подразделения не привлекались. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Приближается осень. Уважаемые дачники, при уборке своих дачных участков не оставляйте горючие отходы, на время зимнего периода обесточьте свои дачные домики.

Жителям города напоминаем, что перед началом отопительного сезона необходима проверка и ремонт печей, калориферных установок, а также других отопительных приборов и систем. Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах. Необходимо перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона обеспечивать очистку дымоходов и печей от сажи.

Не подвергайте себя и своих близких опасности, соблюдайте простые правила пожарной безопасности, будьте осторожны при обращении с огнем и иными источниками повышенной опасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом в службу 01 по тел.: 01, 5-21-34, сот. - 112. Примите все необходимые меры для эвакуации людей и ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения до приезда пожарных подразделений.

А.А Победимская,
инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Кутского района

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/38/03382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика