УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мир увлечений

Необычный Взгляд Обычных Людей

Два увлечения Татьяны Катышевцевой дополняют друг друга: путешествия и фотография. А еще девушка привыкла стремиться в жизни к самому лучшему: если учеба в ИрГТУ, то окончание с красным дипломом, если фотоаппарат, то обязательно профессиональный.

- Фотоаппарат мне друзья прислали из Нью-Йорка, - говорит Татьяна. – Не знаю пока, буду ли я заниматься фотографией профессионально, но хорошую аппаратуру выбирала специально, ведь от этого во многом зависит качество фото. А, вообще, в искусстве фотографии, если ты работаешь не в студии, очень много зависит от счастливого случая. Поймать удачный момент, запечатлеть эмоции – и вот твоя работа радует зрителей, вызывая порой непредсказуемые эмоции, заставляет их сопереживать героям снимков.

Так совпало, что участие в фотобатле для Татьяны совпало с защитой диплома. Времени для фотосъемок было в обрез. Но девушка не привыкла пасовать перед трудностями и выбрала для фотосессии несколько моделей. Образы придумывала сама, все были не похожи друг на друга. Хотела сделать снимок в стиле ретро, и в доме модели Юлии Полищук нашли старые чемоданы – удачный реквизит, но еще больший сюрприз ожидал девушек внутри одного из них: старая газета «Известия» за 1976 год. Эта находка как нельзя кстати подошла для воплощения замысла.

Татьяна Катышевцева впервые участвовала в таком состязании, когда работы были представлены на суд и профессионального, и зрительского жюри. Впервые ей довелось работать и в студии, где многое пришлось постигать с самого начала: работа со светом, с моделями. И первая удача для начинающего фотографа: зрительское жюри отдало ей победу за работы в студии с моделью Марией Бурыкиной, а автор фотобатла Наталья Гужва признала ее работу с моделью Юлией Полищук лучшей на природе.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/36/06362012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика