УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Акция «Школьный портфель»

26 августа в ДК «Речники» прошла акция «Школьный портфель». Ее цель - помочь многодетным семьям и семьям, где воспитываются дети-инвалиды, подготовить ребят к новому учебному году. Школьные принадлежности и другие подарки для ребят из многодетных семей традиционно вручают в торжественной обстановке. 

Без внимания не остался ни один ребенок. Те, кому первого сентября предстоит сесть за парты, получили в подарок из рук главы города В.Г. Кривоносенко портфели, укомплектованные тетрадями, ручками и другими канцелярскими принадлежностями. По словам многодетных мам, в большой семье - большие расходы. Поэтому такому вниманию родители очень рады:

- Для многодетных это важно. Поэтому такие мероприятия должны проводиться, они нужны, для многих – жизненно необходимы, – говорит Л.В. Горячук. – В этом году акцию «Школьный портфель» поддержал Областной совет женщин. И, конечно же, ребятам вдвойне приятно то, что свои первые школьные портфели им вручил сам глава города.

Владимир Гергиевич Кривоносенко поздравляя будущих первоклассников отметил, что в настоящее время городские власти делают все возможное для того, чтобы детство маленьких устькутян было интересным, ярким, запоминающимся.

- На сегодняшний день в семи микрорайонах города установлены новые детские площадки, на которых до начала учебного года вы еще успеете поиграть. Для безопасности дорожного движения начали работу еще два светофора, не забывайте, ребята, что ваша жизнь бесценна, соблюдайте правила дорожного движения. Ну и, конечно же, учитесь на пятерочки, радуйте своих родителей и учителей хорошими оценками и новыми знаниями! – сказал глава.

В нашем обществе должно стать хорошей традицией оказание помощи многодетным семьям. Ведь многодетные семьи – это опора нашего государства. И чем больше будет многодетных семей, тем наше государство будет более прочным и благополучным.

- В этом году 25 портфелей для многодетных семей отправили из Областного совета женщин, из которых два портфеля – для учеников поселка Верхнемарково. Искренние слова благодарности всем, кто на протяжении многих лет сотрудничает с нами, помогает провести этот замечательный праздник. Индивидуальные предприниматели В. Бородий, Г. Шавина, П. Харитонов, Е. Богданова, городская администрация и лично глава города В.Г. Кривоносенко – каждый из них помог, внес свой вклад, сердечное спасибо говорим этим людям, – подытожила Л.В. Горячук. Огромное спасибо и работникам Дома культуры, которые всегда принимают нас у себя в гостях, готовят праздничную программу для детей. Праздник получился веселым, красивым, интересным.

Наш корр.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/36/05362012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика