УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПО ТРУДУ И НАГРАДА

Терпенье и труд способны делать чудеса, и это в очередной раз подтвердила выставка «Урожай-2012»: даже в такое холодное и дождливое лето дачницы-огородницы вырастили урожай, радующий своим многообразием ассортимента. Чего только не было представлено на стендах… Здесь и южные гости, баклажаны, со сладким перцем (да таких размеров, что одного хватит, чтобы приготовить овощное рагу на всю семью), и фасоль со стручками до сорока сантиметров… А для любителей полакомиться - сладкая малина, да не только традиционная, красная, но и экзотическая - желтая и черная, и ежевика, и совсем уж диво-дивное для наших мест – виноград. Сколько труда, терпения и умения нужно приложить, чтобы вырастить все это изобилие. А еще цветы: лилии, гладиолусы, георгины, астры – от разноцветья и красоты восторг охватывает.

Жюри было крайне сложно выбрать победителя выставки, потому что все участницы выставки заслуживали самых высоких наград и похвал. Безусловным лидером выставки была признана Вера Федоровна Шуринова, она была отмечена сразу в четырех номинациях и вполне заслуженно получила главный приз. По двум номинациям лучшими были признаны: А. Климова, Л.В. Врадий, Г.С. Христолюбова, Л.М. Некрасова и В.Ф. Буйнова. Призами за участие в выставке были отмечены: О.А. Вологжина, М.В. Аксенова, Л.А. Ковалева, Г.Г. Зоцына, К.Ф. Манакова, Н.В. Бабкова и С.А. Стаханова. В этом году впервые в выставке принимали участие огородницы из Верхнемарково: Р.Ф. Толстикова, Г.Г. Кониченко, Ю.Н. Дуплякова, З.С. Фирсова, Т.А. Гаврилова и Н.И. Рудых. О даче в прозе и стихах рассказали Г.С. Христолюбова, П.И. Калаганская, Г.С. Тилунина. Флористические костюмы продемонстрировали Анатолий Ленько, Диана Лукьянова, Рената Сапега, Алена Никулина, Виктория Дели, Даша Розанова, Анастасия Костенок и Анастасия Литвинцева.

Выставка завершилась, но дачные хлопоты не закончились, потому что теперь урожай предстоит переработать, сохранить на зиму, а еще позаботиться о семенах для будущего урожая.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/36/04362012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика