УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КРАСНЫЙ СВЕТ – ДОРОГИ НЕТ

Устькутяне настолько не избалованы благоустройством города, что даже установка обычных светофоров способна вызвать массу разговоров и еще больше слухов. Хотя установка регулирующих устройств и на Лене, и на перекрестке в районе остановки «Строительная» давно стала острой необходимостью. В первом случае неудобства испытывали водители автотранспорта, так как пешеходы, пользуясь преимуществом, тянулись по переходу иногда по нескольку минут, да и автобусам шестого маршрута также приходилось ждать «окна», чтобы выехать с привокзальной площади. Перекресток улиц Халтурина и Дзержинского также давно приобрел дурную славу самого опасного по количеству дорожно-транспортных происшествий.

И вот, казалось, все проблемы решены! Однако, увы!

Правильно переходить дорогу при наличии светофора устькутянам еще только предстоит научиться. По привычке, пешеходы переходят дорогу, абсолютно не обращая внимания на запрещающий свет. А ведь если в данном случае пешеход пострадает на пешеходном переходе (потому что переходил на красный свет светофора), то никакой компенсации за полученные травмы он не получит, так как сам оказался виновником ДТП. Правда, водители установке светофора в районе остановки «Строительная» не очень рады, говорят, что при первом же гололеде наличие регулирующего устройства превратит этот перекресток в полосу препятствий для тех, кто будет вынужден остановиться на красный свет при подъеме по улице Дзержинского. Страхи водителей, возможно, вполне обоснованные, но в данном случае их сможет развеять только безупречная работа «Автодора», который будет обязан своевременно обрабатывать этот участок дороги противоскользящими реагентами.

Но пока до первых гололедов еще далеко, и у устькутян есть время, чтобы освоиться с новыми условиями перехода улиц при наличии светофоров, а владельцам автомобилей с «лысой» резиной переобуть свои авто, чтобы избежать неприятностей самим и не доставлять их другим участникам движения.

Вера Таюрская,
фото Виктора Горелова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/35/05352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика