УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Полиция Усть-Кута подвела итоги операции «Улица»

В соответствии с распоряжением Главка, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», направленное на пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

В ходе операции сотрудниками полиции были выявлены более 200 правонарушений, связанных с мелким хулиганством, распитием алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах, появлением в общественных местах в нетрезвом состоянии, а также ряд правонарушений в области дорожного движения, таких, как управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования, превышение скоростного режима, нарушение правил обгона.

В рамках операции представителями правопорядка были выявлены 2 преступления против личности, связанные с угрозой убийства. За совершение преступлений блюстителями закона задержаны трое граждан, один из которых находился в розыске за ранее совершенное преступление. Еще 12 человек были доставлены в полицию за совершение административных правонарушений.

Также в период операции сотрудниками усть-кутской полиции у граждан изъяты 2 единицы огнестрельного оружия за нарушение правил перерегистрации. Лица, совершившие данные правонарушения, привлечены к административной ответственности.

Подводя итоги операции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Усть-Кутский» Станислав Тодоров сказал, что в целях «дальнейшего совершенствования методов профилактики уличных преступлений и правонарушений, а также воспитания правосознания у граждан в ближайшее время руководство полиции намерено провести рабочие встречи с руководителями общественных организаций для привлечения их участников к охране общественного порядка на территории города».

Два ДТП за сутки с серьезными последствиями

Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло около 9-ти часов вечера 15 августа на 109 км автотрассы Усть-Кут-Верхнемарково.

23-летний водитель автомашины «Тойота-Таун-Айс» вместе с другом отправился в поселок Верхнемарково, чтобы отвезти продукты в местный магазин. По пути следования водитель иномарки превысил скоростной режим, в результате чего не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины. От травм, полученных в результате ДТП, водитель скончался на месте происшествия. Его пассажир с телесными повреждениями, в шоковом состоянии был госпитализирован в поселковую больницу. По показаниям пострадавшего, ни он, ни водитель не были пристегнуты ремнями безопасности, и именно это сыграло роковую роль для погибшего.

По факту ДТП собран материал по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Спустя несколько часов серьезная автоавария произошла уже в черте города. Около 2-х часов ночи 16 августа в районе 5-й автоколонны, что почти в центре Усть-Кута, 25-летний водитель автомашины «Тойота-Марк-2», находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил скоростной режим. Не справившись с рулевым управлением, он пересек встречную полосу и вылетел в кювет.

В момент ДТП в машине находились еще три пассажира – две семнадцатилетние девушки и молодой парень. На удивление, водитель и пассажиры иномарки, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, отделались телесными повреждениями легкой и средней степени тяжести, хотя в момент аварии машину очень сильно искорежило.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (причинение телесных повреждений легкой и средней степени тяжести). Начато расследование.

Информацию подготовила ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»
Л. Дучинская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/35/04352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика