УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Горящие новости

За прошедший период 2012 года на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 48 пожаров за АППГ 2011 года – 47 пожаров, погибло 6 человек, травмировано 4 человека.

В течение двух суток 17 и 18 августа текущего года на пожарах, произошедших на территории Иркутской области, погибло 6 человек, травмировано 2 человека, в результате пожара в с. Сереброво Тайшетского района было полностью уничтожено здание начальной школы. С начала года по состоянию на 18 августа 2012 года на территории Иркутской области зарегистрировано увеличение гибели людей на 4 случая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2012 г. – 170; 2011 г. – 166).

Уважаемые граждане, сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации, полиции, органами социальной защиты, жилищно-коммунальными службами, в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, проводится профилактическая работа, а именно: организованы подворовые обходы частного жилого сектора, особое внимание уделяется местам проживания неблагополучных и социально незащищенных слоев населения, также местам сбора лиц без определенного места жительства.

Конечно, стучась в чужие дома, инспекторы отдела надзорной деятельности встречают разное отношение к подобным проверкам – и недоверие, и нежелание что-то менять, даже если это жизненно необходимо. Но всегда приятно видеть понимающих людей, у которых нет никаких нарушений и которые уже сделали все возможное, чтобы уберечь себя от пожара. Предотвратить пожар намного проще, чем исправлять его последствия.

Будьте осторожны с огнем! При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 01; 30-1-01; для абонентов сотовой связи - 112.

По всем вопросам, касающимся пожарной безопасности, можно обратиться в Отдел надзорной деятельности по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по тел. 5-26-13.

В.В. Говорин,
государственный инспектор ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/35/03352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика