УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выездное заседание штаба

17 августа в поселке «Мостоотряд» состоялось выездное заседание штаба ЖКХ с участием главы города В.Г. Кривоносенко, руководителей управляющих компаний города и коммунальных служб города с тем, чтобы на месте выяснить, как работники управляющей компании «Феникс-Гранд» осуществляют подготовку к отопительному сезону.

Представители коммунальных служб и чиновники убедились, что работы ведутся по плану: осуществляется ремонт тепловых узлов, ведется замена задвижек и вышедшего из строя оборудования, идет косметический ремонт. В нескольких домах в срок до 1 сентября после проверки будут установлены теплосчетчики.

Кроме того, глава города обратил внимание собравшихся на то, что необходимо для данного микрорайона выделить металлические урны взамен устаревших, деревянных, и оценил хорошую работу дворников УК «Феникс-Гранд». Также было намечено, что на следующий год необходимо провести асфальтирование придомовых территорий в поселке Мостоотряд, а в нынешнем году провести грейдирование особо проблемных участков, чтобы в центре поселка не было луж.

По итогам встречи глава города подчеркнул, что в целом работа УК «Феникс-Гранд» признана удовлетворительной, за исключением того, что не было горячего водоснабжения в летний период. Но связано это с тем, что несколько изменился график по переводу котельной на древесные отходы с жидкого топлива.

Одной из основных проблем поселка по-прежнему является плохое состояние дорог, но этому способствуют погодные условия. В целом же и средства, и техника имеются, и до конца сезона дорожное полотно будет приведено в порядок.

Такие выездные заседания дают наглядное представление о том, как работают управляющие компании и какие средства необходимо заложить при формировании бюджета на следующий финансовый год.

Татьяна Малышева,
фото Екатерины Цоун

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/35/02352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика