УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мир увлечений

Необычный Взгляд Обычных Людей

Фотобатл завершился. Профессиональное жюри отметило лучшие фотографии, представленные на итоговой выставке. Наталья Гужва, пользуясь авторским правом, назвала лучших с ее точки зрения, а зрители выбрали своих победителей, проголосовав за наиболее понравившиеся снимки. С этого номера газета «Диалог-ТВ» начинает знакомить своих читателей с фотографами, принявшими участие в фотобатле. Первым мы представляем фотографа Александра Павленко. Жюри присудило ему первое место за снимки, сделанные в студии.

Первый фотоаппарат Саше Павленко подарил отец, мальчишке тогда исполнилось девять лет. Однако фотографирование Сашу тогда не увлекло, и лишь спустя много лет, уже работая на телестудии в Братске, он впервые всерьез заинтересовался этим искусством.

О фотобатле Натальи Гужвы Александр узнал случайно и решил принять участие. Тем более, что накануне родители снова подарили ему фотоаппарат. Найти подходящую модель для фотосессии оказалось делом не из простых, и после нескольких неудачных попыток Александр остановил свой выбор на знакомой друга – Елене Калгиной.

- Работать с Леной было очень легко, - рассказал Александр. – Сюжеты снимков придумывали вместе, Лена подхватывала идеи и воплощала их, отдаваясь работе без остатка. Образ ковбоя навеяла игрушка, что была мне подарена когда-то в детстве. А чтобы сделать снимки с русалкой, пришлось потратить немало времени. Сначала искали место, нашли подходящую натуру на реке Куте. Выехали на съемки ранним утром, в три часа. Опоздали, конечно, потому что совсем рассвело, а хотелось сделать снимки еще в сумерках, при свете фар.

Все старания и фотографа, и его модели не прошли напрасно. Профессиональное жюри фотобатла признало снимки Александра Павленко лучшими. Отмечена была и работа Елены Калгиной.

Для Александра это было первое участие в выставке и первый успех. Однако, как признался Александр, больше ему нравится работать, что называется, спонтанно, а сюжетов окружающая действительность подбрасывает множество. Главное, суметь поймать в фотообъектив эмоцию на лице человека, необычный ракурс, увидеть самому и показать другим необычное в привычном. Пожелаем же Александру новых удачных снимков и новых успехов в любимом занятии.

Подготовила Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/34/06342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика