УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лена покорилась Марцину Генечко

Польский путешественник Марцин Генечко прошел реку Лена в одиночку, на каноэ, от истоков до устья (4300 км) за 63 дня.

29 июля польский путешественник Марцин Генечко достиг бухты Тикси - ворот в море Лаптевых. Тем самым, он осуществил свою мечту: проплыть в одиночку на каноэ самую длинную северную реку России - Лену. В планах, которыми он делился на пресс-конференции 19 мая, перед началом покорения реки-красавицы, он ставил задачу - преодолеть весь маршрут за 70 дней. В итоге, он прошел его заметно быстрее:

4300 км по строптивой северной реке, которая ближе к устью имеет 9 км в ширину, пройдены за 63 дня!!!

Безусловно, маршрут был серьезным и весьма трудным. Но, как отмечает Марцин, ему помогали преодолевать трудности собственное желание и вера в свою мечту и та помощь, которую он встречал от жителей Иркутской области и Республики Саха (Якутия):

- Я очень благодарен всем, кто поддерживал и помогал мне в моем путешествии. Я садился в свою лодку в Баргузинском заповеднике, в истоке Лены, не зная ни одного человека в столь дальнем пути. Когда дошел до Тикси, до устья реки, у меня позади остались много друзей. Спасибо всем от меня и моих родных за тепло человеческого участия, за заботу и радушие. Я теперь не понаслышке знаю, что в Сибири живут действительно очень гостеприимные и добрые люди, - говорит польский путешественник. - Свое путешествие я посвятил сыну Игорю. Надеюсь, что он тоже вырастет смелым человеком, идущим за своей целью до победного конца!

Марцин Генечко полностью осуществил свой проект покорения трех самых длинных северных рек мира - американского Юкона, канадской Маккензи и русской Лены. Свои впечатления он намерен описать в книге «Потерян на Севере».

На фото: «Свое путешествие посвящаю тебе, Игорь, чтобы ты никогда не сдавался» (надпись на польском флаге).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/34/03342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика