УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

День рождения - яркий праздник!

Празднование Дня города началось с приятного события: 53 семьи, проживающие в ветхом жилье, смогут переехать в новые квартиры. Ключи новоселам вручил глава города Владимир Георгиевич Кривоносенко.

Сотни горожан собрались 28 июля в центре города, чтобы отметить веселый праздник – День города. В течение дня горожан ждали народные гулянья, фотовыставка усть-кутских фотографов, игровая программа для детей, гала-концерт с участием творческих коллективов города и артистов народного казачьего хора из города Усть-Илимска, праздничная дискотека от специально приглашенного гостя из Северобайкальска DJ Shumelkina, а завершились праздничные меро-приятия ярким салютом.

Подарком городу и настоящим украшением праздника стала выставка работ фотобатла Натальи Гужвы, проводимая в рамках действующего проекта «Необычный взгляд обычных людей». Идею Натальи Гужвы поддержала руководитель проекта «Необычный взгляд обычных людей» Лариса Вениаминовна Табаринцева. На протяжении нескольких месяцев шел отбор моделей, проводились фотосессии и отбор лучших снимков для выставки. На открытии собрались любители этого вида искусства со всего города, все желающие могли проголосовать за понравившиеся фотографии. Кроме фото-экспозиции, горожан ждал ряд сюрпризов от команды проекта: мастер-классы от лучших фотографов города и лекции из истории фотографии. Кроме того, все желающие могли получить профессиональный снимок от лучших фотографов города. Как отметила руководитель проекта Л.В. Табаринцева: «За два года существования проект получил широкий отклик у горожан. С каждым годом число любителей этого вида искусства неуклонно растет, открываются новые таланты. Для многих из них фотография из простого увлечения превратилась в профессиональную деятельность, а это не может не радовать. Хочется надеяться, что эта тенденция продолжится». Все, кто не успел посетить выставку на День города, могут увидеть ее в КДЦ «Магистраль». Стенд для фотовыставки предоставил ИП Харитонов.

На площади речного вокзала, у фонтана, организаторы праздника приготовили сюрприз для маленьких горожан: там состоялась развлекательная программа с участием веселых клоунов и других сказочных персонажей. Забавные Медвежонок и Заяц (их роли исполняли педагог ДЭБЦ Галина Зиновьева и школьник Никита Малаховский) играли и веселили малышей и взрослых. Игры и спортивные состязания не оставили малышей равнодушными, к тому же официанты-учащиеся ПУ-19 (руководитель Марина Воронина) угощали детей пирожными и соком (подарок кондитерского цеха ООО ПКФ «Дилижанс», директор Александр Демьянович Антипин), дарили им игрушки «Мыльные пузыри». Аллея, ведущая к фонтану, превратилась на некоторое время в настоящий Арбат, где юные художники рисовали картины (все необходимое для творчества предоставил магазин «Книгомир», руководитель Е.Ю. Кононова). Студия цветов «Орхидея» (И.П. Зарубина) организовала для всех желающих мастер-класс по изготовлению букетов, стилист компании «Орифлейм» Алена Паутова проводила визаж. Аквагрим для детей выполняла Дарья Гирева, консультации по фототехнике давал Игорь Гомзяков, старший продавец магазина «Позитроника».

Пока шла игровая программа, на площади собиралось все больше и больше тех, кто пришел посмотреть праздничный концерт. И вот на сцене появились первые артисты – ансамбль под руководством Т. Куликовой. Творчество этих артистов давно знакомо горожанам, но на этот раз они приготовили для устькутян нечто неожиданное: свою версию популярного в последнее время хита «Бурановских бабушек» «Party for Everybody». Выступление вызвало шквал оваций и восторженных возгласов публики – усть-кутские бабули зажгли публику и задали тон всему мероприятию.

С приветственным сломом перед горожанами выступили первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов и глава городского поселения (г. Усть-Кут) В.Г. Кривоносенко. Особого поздравления были удостоены почетные жители города, а также устькутяне, которые были награждены почетным знаком «За заслуги перед городом». Кроме того, на праздничном вечере были объявлены финалисты ежегодного городского конкурса на «Лучшую улицу, дом, подъезд и усадьбу». Всем победителям были вручены дипломы и денежные призы. После торжественной части гостей праздника ждал праздничный концерт, который подготовили лучшие творческие коллективы города при содействии отдела культуры УКМО. Желанным гостем праздника стал народный казачий хор из города Усть-Илимска.

После праздничного концерта горожан ожидали новые сюрпризы, которые приготовили для горожан представители креативного молодежного центра, первым из них стала дискотека от специально приглашенного гостя из Северобайкальска DJ Shumelkina. Под летние зажигательные хиты танцевала вся площадь. Получился настоящий open air, во время которого горожан ждал танцевальный флеш-моб от творческого коллектива Татьяны Бухарметовой. Почти сорок человек собрались в центре площади и устроили настоящую танцевальную феерию под различные мелодии. Но это стало не последним открытием вечера. Около 23.00 все гости праздника наблюдали неповторимое, непередаваемое словами  красочное шоу: под лирическую музыкальную композицию в небо одновременно поднялись около семидесяти небесных фонариков разных цветов. В запуске фонариков могли принять участие все желающие. Их бесплатно раздавали участники молодежного креативного центра. Массовый запуск небесных фонариков настолько понравился горожанам, что многие обращались к организаторам с просьбой сделать подобное мероприятие регулярным.

Завершился вечер феерическим салютом, который стал ярким и зрелищным завершением праздника.

Екатерина Мартюшова,
Вера Таюрская,
фото Е. Мартюшовой

   

   

Пётр 2013-01-07 08:53:22
"С приветственным сломом" всё понятно

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/32/01322012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика