УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Пока только 76% организаций и 70% индивидуальных предпринимателей, являющихся работодателями, сдают отчетность через Интернет, не выходя из офиса или дома. Еще около 10% тех и других формируют отчетность на бланках со штрих-кодом.

Это нечто среднее между обычным способом сдачи декларации и приемом ее в автоматическом режиме. К сожалению, не все могут или хотят пользоваться услугами спецоператоров связи или самостоятельно приобрести ключ электронной подписи для направления отчетности в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Однако современные технологии могут автоматизировать процесс ввода данных даже с простого листа бумаги. И причем совершенно бесплатно. Для этого необходимо лишь использовать налоговую декларацию со штрих-кодом, в котором отражаются все внесенные в нее данные.

Сформировать и распечатать налоговую декларацию со штрих-кодом можно в обычных бухгалтерских (например, 1С) или налоговых программах («Налогоплательщик ЮЛ»). Не нужно выполнять дополнительных действий, достаточно просто указать: «Распечатать со штрих-кодом». Все просто и удобно.

При этом сокращается время приема отчетности, так как такие декларации (расчеты) проверяются налоговым инспектором только визуально. Затем данные, содержащиеся в штрих-коде, считываются сканером и практически моментально вводятся в информационную базу налогового органа. Таким образом, также исключаются ошибки при вводе, которые может допустить налоговый инспектор при ручном вводе.

Бесплатный программный продукт «Налогоплательщик ЮЛ», содержащий декларации со штрих-кодом, можно скачать на сайте разработчика - www.gnivc.ru или налоговой службы - www.r38.nalog.ru, или записать на электронный носитель, обратившись в налоговую инспекцию.

Дополнительная информация - по телефону справочной службы: 7-15-31

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/30/03302012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика