УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

У каждого из нас есть город свой…

Как быстро летит время… Казалось бы, совсем недавно было 1 сентября, я и мои одноклассники шли на школьную линейку: нарядные, полные сил и надежд на будущее. Мы мечтали о том, что этот год будет самым веселым, самым насыщенным, и в то же время знали, что это последний год, который мы проведем в школе. И вот сейчас уже начинаешь понимать, что школьные годы закончились навсегда. Экзамены, которых все так боялись, прошли незаметно. Да, помню, мы с друзьями удивлялись, почему в период экзаменов происходит много подростковых суицидов. И когда настало это время, говорили с долей иронии, конечно, что сами бы не прочь…

Экзамены прошли. Теперь все, чему учили нас в школе, выражается в сухих цифрах баллов, которые необходимы для поступления. Что ж, много мы работали, и вот он, результат на руках. С аттестатом и результатами ЕГЭ теперь уже абитуриентами мы едем подавать документы. У каждого из нас есть свои цели. И теперь мы остановились на отрезке времени, когда остается лишь ожидать. Ожидание… Думаю, его ощущают все выпускники сейчас. И ничего не остается делать, как вспоминать школьные годы, которые недавно были настоящим, а теперь уже все в прошлом, и это, действительно, грустно. Сколько всего хочется вспомнить, сколько было веселого, радостного и волнительного. Школьная пора – счастливая пора. И я знаю, что спустя время, перелистывая свой школьный альбом, мы будем с благодарностью вглядываться в любимые лица учителей, которые за одиннадцать лет стали такими родными. Хочется поблагодарить всех учителей школы №2 за их требовательность, за терпение, за все, что они дали нам: Людмилу Петровну Ленскую, Татьяну Дмитриевну Фохт, Наталью Михайловну Ширяеву, Веру Ивановну Кантерук, Людмилу Яковлевну Локшину, Людмилу Николаевну Самарину. Всем, всем, всем – здоровья, счастья, чтобы не смолкали в нашей школе звонкие детские голоса…

Лето. Пока еще есть возможность видеться с одноклассниками, пока не разъехались они по разным городам. Когда их потом увидишь? «Я вижу тех, кто навсегда со мной, у каждого из них есть город свой». Большой период жизни позади. Наступает новая неизвестная пора. И я хочу пожелать выпускникам именно сейчас отдохнуть и хорошо провести это лето. Впереди будет много трудностей и разочарований, но, помните, все в жизни к лучшему. Даже если кажется, что разбиваются мечты и жизнь закончилась, на самом деле она лишь поворачивает в другое русло. А там много неизведанного и прекрасного…

Удачи вам!

Валентина Лескина,
выпускница школы №2

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/29/06292012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика