УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Тепло семейного очага

Семья Моторыкиных

8 июля наша страна в пятый раз отметила один из самых романтичных праздников – День семьи, любви и верности. Не стал исключением и наш город. В усть-кутском ЗАГСе состоялась праздничная встреча «Адрес счастья – семья», где приняли участие семейные пары, которые в этом году отмечают свадебные юбилеи, кто недавно стали мужем и женой и кто только собирается связать себя узами Гименея. Организаторы мероприятия продемонстрировали для участников встречи документальный фильм о невероятной истории любви Петра и Февронии Муромских, небесных покровителей этого праздника. Именно в этот день Русская православная церковь чтит память этих святых. Петр и Феврония считаются в православии образцом христианской любви, мудрого отношения к семейной жизни и истинной верности. К их мощам, которые вот уже 800 лет находятся в Муроме, в Свято-Троицком женском монастыре, приезжают верующие со всего мира просить помощи в разрешении семейных проблем.

В перерывах во время просмотра фильма семейные пары представили фотопрезентации об истории своих семей.

Валерий Анатольевич и Любовь Николаевна Ярощук недавно отметили серебряную свадьбу, вырастили сыновей Александра и Николая. На вопрос заведующей ЗАГСа Натальи Владимировны Петчик «в чем ваш секрет семейного счастья?» Любовь Николаевна, скромно улыбаясь, отвечает: «Взаимоуважение, взаимопонимание и поддержка – это самое главное. Для нас наша семья – это все! И мне бы очень хотелось, чтобы наши сыновья в будущем строили свои семьи именно по этому принципу». Семья Ярощук

Евгений и Елена Моторыкины счастливы вместе уже 15 лет. За эти годы в их семье родились трое детей: сынок и две красавицы дочки. Одно из любимых увлечений в этой семье – фотография. Дети – главные герои семейных фотосессий. Как говорят сами Евгений и Елена, «детство - такая короткая пора, малыши так быстро растут, что не запечатлеть самые интересные моменты – преступление. К тому же сегодня для этого есть все возможности». И, действительно, детских фотографий в семейном архиве тысячи. Чтобы выбрать самые лучшие и интересные для слайд-шоу, потребовался не один вечер.

Но внушительным фотоархивом могут похвастать не только супруги Моторыкины. В семье Харитоновых фотографий не меньше. Большая часть привезена из многочисленных поездок. Эту семью можно назвать одной из самых путешествующих в нашем городе. Как минимум дважды в год Павел, Татьяна и их дети Антон и Олеся выезжают за пределы нашей страны. Родители стремятся показать детям мир и другую культуру. В этом году супруги отмечают деревянную свадьбу – 5 лет совместной жизни, история их семьи началась необычно: Татьяна и ее сестра Ирина решили сыграть свадьбу в один день, и им пришлось долго уговаривать Наталью Владимировну Петчик провести двойную регистрацию.

«Главное в семье – это дети, а в этой семье родители - главный ориентир и пример для детей», - такими словами представила Наталья Владимировна семью Панасюк. Лариса Анатольевна и Владимир Васильевич недавно отметили 25-летие семейной жизни. Двое чудесных детей - Анна и Артем не смогли присутствовать на праздничном вечере, но приготовили для родителей сюрприз - фотопрезентацию о том, какой они видят свою семью. На всех фотографиях счастливое семейство в полном сборе. Трогательные комментарии и красивая музыка никого не оставили равнодушными.

Для всех семейных пар – гостей вечера - организаторы приготовили подарки: фигурки уточек, как символа семейного очага и уюта, сделанные заботливыми руками известной усть-кутской рукодельницы Лидии Федоровны Басовой. А для остальных участников встречи мастерица приготовила в качестве сувенира ромашки из ткани с пожеланиями тепла, счастья и семейного благополучия. Ведь именно ромашка – символ этого праздника.
Семья Панасюк  Семья Харитоновых

В завершение вечера всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности поздравил отец Сергий: «Очень приятно, что в нашем городе находятся люди, которые понимают важность семейных ценностей. Семья – это начало жизни, человек может быть счастлив только в семье, без семьи жизнь человека теряет смысл».

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Очень приятно, что этот праздник нашел такой отклик в сердцах устькутян, и хочется надеяться, что подобные встречи станут традиционными.

Екатерина Мартюшова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/29/03292012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика